Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
31 мая 2012 (09:11)

Победила заявка Алматы

Участники XVI Международного научного конгресса «Олимпийский спорт и спорт для всех», проходившего в столице Болгарии, приняли единогласное решение: провести XVIII конгресс в Алматы, на базе Казахской академии спорта и туризма.

Как нам сообщили в главном спортивном вузе страны, решающим фактором при голосовании (а наряду с нашей кандидатурой рассматривались заявки Стамбула и Сеула) стало завоевание городом Алматы права проведения XXVIII Всемирной зимней универсиады.

По информации президента КазАСТ профессора Кайрата Закирьянова, являющегося руководителем Международной ассоциации университетов физической культуры и спорта, под патронажем которой и проводятся эти конгрессы, в 2014-м в Алматы будут рассмотрены как вопросы спорта высших достижений, так и массового спорта.
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Лучший спортсмен Казахстана в 2025 году?

    Наверх