SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 марта 2019 (08:53)

«Победил, но не впечатлил». Зарубежное СМИ оценило бой Елеусинова

«Победил, но не впечатлил». Зарубежное СМИ оценило бой Елеусинова

Украинский сайт VRinge.com подвел итог шестому профессиональному поединку казахстанца Данияра Елеусинова, в котором он одержал победу по очкам над мексиканцем Сильверио Ортисом.

«Топ-проспект полусреднего веса (до 66,7 кг) Данияр Елеусинов (6-0, 3 KO) из Казахстана победил матёрого мексиканского джорнимена Сильверио Ортиса (37-24, 18 КО).

Андердог-ветеран отчаянно шёл вперёд, бросал размашистые свингы и хуки, пропускал точные контр-выпады от Елеусинова (особенно часто от левши из Казахстана проходили левые прямые), но абсолютное отсутствие динамита в кулачках казахстанца дали возможность мексиканцу продержаться в ринге до финального гонга.

У Ортиса были свои неплохие моменты. Парочку раз здорово достал проспекта правыми хуками, разочек сумел зажать у канатов. Елеусинов часто застаивался после своих атак на линии огня, что может в будущем сыграть с них плохую шутку.

В 7-м раунде град атак казахстанца вынудил мексиканца взять колено. Но Ортису прилетела ещё парочка плюх, в том числе и по затылку. Рефери открыл счёт, но также и оштрафовал Елеусинова, дал возможность Ортису взять продолжительную паузу для восстановления.

Ветеран обиделся на молодого коллегу и показал тому настоящий mexican style: навязал рубку, несколько раз неплохо попал, в том числе и по корпусу. В 8-м раунде у мексиканца вновь было несколько хороших попаданий, но Елеусинов, конечно же, был лучше.

Решение судей: 79:70, 79:71 и 79:71 в пользу Елеусинова. Проспект победил, но не впечатлил. Не всем матёрым любителям и победителям ОИ по плечу покорить профессиональный бокс», — пишется в материале. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх