«Победил, но не впечатлил». Зарубежное СМИ оценило бой Елеусинова

Украинский сайт VRinge.com подвел итог шестому профессиональному поединку казахстанца Данияра Елеусинова, в котором он одержал победу по очкам над мексиканцем Сильверио Ортисом.
«Топ-проспект полусреднего веса (до 66,7 кг) Данияр Елеусинов (6-0, 3 KO) из Казахстана победил матёрого мексиканского джорнимена Сильверио Ортиса (37-24, 18 КО).
Андердог-ветеран отчаянно шёл вперёд, бросал размашистые свингы и хуки, пропускал точные контр-выпады от Елеусинова (особенно часто от левши из Казахстана проходили левые прямые), но абсолютное отсутствие динамита в кулачках казахстанца дали возможность мексиканцу продержаться в ринге до финального гонга.
У Ортиса были свои неплохие моменты. Парочку раз здорово достал проспекта правыми хуками, разочек сумел зажать у канатов. Елеусинов часто застаивался после своих атак на линии огня, что может в будущем сыграть с них плохую шутку.
В 7-м раунде град атак казахстанца вынудил мексиканца взять колено. Но Ортису прилетела ещё парочка плюх, в том числе и по затылку. Рефери открыл счёт, но также и оштрафовал Елеусинова, дал возможность Ортису взять продолжительную паузу для восстановления.
Ветеран обиделся на молодого коллегу и показал тому настоящий mexican style: навязал рубку, несколько раз неплохо попал, в том числе и по корпусу. В 8-м раунде у мексиканца вновь было несколько хороших попаданий, но Елеусинов, конечно же, был лучше.
Решение судей: 79:70, 79:71 и 79:71 в пользу Елеусинова. Проспект победил, но не впечатлил. Не всем матёрым любителям и победителям ОИ по плечу покорить профессиональный бокс», — пишется в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
- 25 марта, 2026
- 09:04Бокс/ММА
«Это необходимая история». Хамзату Чимаеву дали совет на бой с Шоном Стриклендом - 00:49Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу будет готовиться в Узбекистане - 00:43Бокс/ММА
Ислама Махачева поставили выше Хабиба Нурмагомедова - 00:30Бокс/ММА
Сборные Казахстана и Узбекистана по боксу решились на эксперимент - 24 марта, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Масвидаль назвал единственного бойца, способного победить Махачева - 23:23Бокс/ММА
ФИФА объявила о второй Академии в регионе после Казахстана - 23:06Бокс/ММА
Усик назвал боксёра, который станет абсолютным чемпионом мира в 2027 году - 21:10Бокс/ММАВ Украине отреагировали на вступление России и Беларуси в World Boxing Геннадия Головкина
- 18:27Бокс/ММА
КФБ приняла кадровое решение перед стартом в Узбекистане - 18:09Бокс/ММА
Серик Сапиев получил должность в казахстанском боксе - 18:05Бокс/ММА
Назван победитель боя Тайсон Фьюри — Арсланбек Махмудов - 18:03Бокс/ММА
Официально объявлено будущее Каната Ислама - 15:50Бокс/ММА
Куат Хамитов попал в больницу и сделал заявление - 11:22Бокс/ММА
Хайме Мунгию потребовали проверить на допинг - 11:14Бокс/ММА
Названа самая большая ошибка сына Кости Цзю

















