SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 ноября 2011 (21:36)

Победа с крупным счетом!

Победа с крупным счетом!

5 ноября усть-каменогорские «торпедовцы» на домашнем льду провели очередной матч в рамках чемпионата ВХЛ и одержали победу с крупным счетом. Волжская «Ариада-Акпарс» проиграла «Казцинк-Торпедо» 1:6.

Первый период прошел без изменения счета, хотя у гостей несколько раз была возможность его открыть. Самая яркая из них — буллит в ворота «Казцинк-Торпедо» на 10-й минуте, но с шайбой справился Сергей Огурешников.

Вторая двадцатиминутка стала решающей. «Торпедовцы» мобилизовались на игру и шайбы посыпались как из рога изобилия. Сначала отличился новобранец Вейссманн. Потом Колесников реализовал большинство. Затем Майер вовремя подставил клюшку на пятаке. И дальше на кураже, не прошло и минуты, отличился Касаткин — 4:0 итог второго периода.

В самом начале финальной трети матча гости все-таки «размочили» счет. Гол престижа на счету Максим Сергеева. Впрочем, на 57-й минуте «торпедовцы» еще дважды поразили ворота «Ариады-Акпарс». Порадовали в концовке матча по-настоящему красивыми голами Алесей Широков и Александр Шин. В итоге 6:1, красивая победа!

Лучшими игроками матча были признаны: у команды «Казцинк-Торпедо» Алексей Коледаев, у команды «Ариада-Акпарс» — Максим Сергеев.

Главный тренер «Ариада-Акпарс» Ельнур Гизатуллин был очень эмоционален в оценке своей команды:


— Когда даются такие моменты в первом периоде, их нужно реализовывать! Я уж не знаю, буллит не забивать! Два выхода 1 в 0! Второй период был полностью провален. А там, в конце уже как стечение обстоятельств: команда соперника расслабилась, защитник забивает один гол. Ну, если уж защитник забивает, а где же нападающие?! О чем можно говорить!

У наставника «торпедовцев» Олега Болякина игра оставила «двоякие впечатления»:

— Первый период сыграли бездарно. Соперник нас за наши ошибки не наказал. Хотя мы крайних нападающих нацеливали, чтобы они закрывали фланги, чтобы средняя зона была насыщенной, но у нас почему-то все это вышло скомкано в начале игры. Крайние нападающие не цеплялись за шайбу, начали проигрывать единоборства. Не знаю, с чем это было связано, какая-то робость присутствовала. Но потом Сергей Огурешников все эти огрехи подчистил, придал команде уверенность. Сделали в перерыве поправки, что нужно играть более агрессивно, активно. Игроки выполнили установку — забили 4 гола. В третьем периоде попросили их особо не бегать впереди, мы предполагали, что соперник где-то полезет вперед, чтобы были контратаки. Ну, что и получилось, забили хорошие голы в конце. Ну, опять же когда счет 4:1 играть комфортно. А по команде соперника скажу, очень хорошая добротная команда. Она не зря идет вверху турнирной таблицы на «Западе». И вообще, очень серьезная команда. Нам сегодня повезло, и вратарь нас сегодня хорошо выручил. Практически 4 выхода в ноль было, включая буллит.

«Казцинк-Торпедо» — «Ариада-Акпарс» 6:1 (0:0, 4:0, 2:1)

Шайбы:
1:0 — 21:42 Вейссманн (Майер, Берников). В равенстве
2:0 — 33:04 Колесников (Широков А., Шин). В большинстве
3:0 — 35:00 Майер (Вейссманн, Берников). В равенстве
4:0 — 35:54 Касаткин (Петров). В равенстве
4:1 — 41:54 Сергеев (Рамазанов). В равенстве
5:1 — 55:24 Широков А. (Шин). В равенстве
6:1 — 56:21 Шин (Широков А., Петушкин). В меньшинстве

«Казцинк-Торпедо»: Полошков — Корабейников — Колесников, Есиркенов — Широков А. — Шин; Шемелин — Штайгер, Берников — Вейссманн — Майер; Коледаев — Болякин, Дударев — Савенков — Шпилар; Петушкин — Перемикин, Ясс — Касаткин — Петров

Штраф: 10:8 (4:2, 2:4, 4:2)

Главные судьи: Бирюков А. (Москва),
Линейные судьи: Косарезов К. (Омск), Сазонов И. (Москва)

5 ноября. Усть-Каменогорск. ДС им. Бориса Александрова.

Победа с крупным счетом!
kazzinc-torpedo.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх