Победа над Сереной Уильямс стала исторической для казахстанки Елены Рыбакиной

Казахстанская теннисистка (№22 WTA) обыграла победительницу 23-х турниров «Большого шлема» в одиночном разряде, американку Серену Уильямс (№8 в рейтинге) в матче Открытого чемпионата Франции, сообщает пресс-служба ФТК.
Поединок продолжался всего лишь 1 час и 19 минут и завершился победой Рыбакиной в двух сетах — 6:3, 7:5. Наша спортсменка совершила четыре эйса, четыре раза ошиблась при вводе мяча в игру и реализовала 5 из 7-и брейк-поинтов. Ее соперница два раза подала на вылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала 3 из 5-и брейк-поинтов.
21-летняя Елена ранее никогда не проходила дальше третьего раунда. Рыбакина — вторая казахстанская теннисистка в истории, которая преодолела барьер на этой стадии одиночного женского разряда «Ролан Гаррос». До этого Юлия Путинцева два раза играла в этом раунде в 2016 и 2018 году. По ходу Открытого чемпионата Франции наша спортсменка не отдала ни одного сета соперницам. Также она стала первой казахстанской теннисисткой, кто смог обыграть Серену Уильямс. Путевку в полуфинал Елене предстоит оспорить с россиянкой Анастасией Павлюченковой (№32 WTA).
Лучшая теннисистка Казахстана сенсационно победила Серену Уильямс
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Рыбакина впечатляет игрой и потрясает красотой. Что говорят в мире о первой ракетке из Казахстана
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«Соболенко уже не угроза для Елены». Эксперт оценил успех Рыбакиной в Нинбо
Александр Бублик и его вторая родина. Чем живет лучший теннисист Казахстана
Комментарии
- 7 ноября, 2026
- 03:01Теннис
20-летний теннисист пробился на Итоговый турнир ATP в дебютном сезоне - 02:59Теннис
Андреева назвала главные изменения в своей игре перед Итоговым турниром WTA - 02:56Теннис
Мирра Андреева раскрыла тактику против негатива перед Итоговым турниром WTA - 02:51Теннис
Соболенко нашла повод для восторга до старта Итогового турнира WTA - 02:46Теннис
Мирра Андреева сделала заявление перед дебютом на Итоговом турнире WTA - 02:42Теннис
Соболенко рассказала о непростом испытании на старте Итогового турнира WTA - 02:23Теннис
Соболенко вспомнила победу над Рыбакиной перед Итоговым турниром WTA - 02:19Теннис
Мирра Андреева рассказала о необычной стороне Итогового турнира WTA - 01:56Теннис
Свитолина приняла вынужденное решение перед Итоговым турниром WTA - 01:43Теннис
В Европе сообщили о возможном конфликте на Итоговом турнире WTA














