Победа Елены Рыбакиной в Штутгарте усилила давление на Арину Соболенко

Португальский журналист и комментатор Жозе Моргадо отреагировал на победу казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной в финале турнира WTA 500 в Штутгарте (Германия), передаёт Sports.kz.
В публикации отмечается уверенная победа второй ракетки мира над чешкой Каролиной Муховой, а также её влияние на борьбу за первую строчку рейтинга, которую на данный момент занимает белоруска Арина Соболенко.
«Вторая ракетка мира Елена Рыбакина обыграла Каролину Мухову — 7:5, 6:1 — и выиграла титул WTA 500 в Штутгарте во второй раз. 13-й титул в карьере, второй в этом году. Это оказывает серьёзное давление на первое место Соболенко, учитывая, что ей предстоит защищать много очков в Мадриде, Риме и Париже», — написал Моргадо в соцсети X.
World #2 Elena Rybakina defeats Karolina Muchova 7-5, 6-1 to win the Stuttgart WTA 500 title for the second time.
— José Morgado (@josemorgado) April 19, 2026
13th career title
2nd of the year
Puts a LOT pressure on Sabalenka at number #1 as she defends loads of points in Madrid, Rome and Paris. pic.twitter.com/HZUz8E7pSZ
Отметим, что за победу в этом турнире Рыбакина получит 1 049 083 евро и 500 рейтинговых очков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Комментарии
- 24 сентября, 2026
- 02:22ТеннисКуламбаева высказалась после поражения Казахстана на Кубке Билли Джин Кинг
- 02:15Теннис
Капитан сборной Казахстана объяснил невезением вылет с Кубка Билли Джин Кинг - 01:11Теннис
Сколько заработала Мирра Андреева за разгром в Сингапуре - 01:09Теннис
Андреева узнала соперницу по четвертьфиналу в Сингапуре - 00:43Теннис
WTA отреагировала на разгромную победу Мирры Андреевой в Сингапуре - 00:37Теннис
Мирра Андреева назвала главный фактор уверенной победы в Сингапуре - 23 сентября, 2026
- 23:13Теннис
«Никогда не станет великой чемпионкой». В США назвали главное отличие между Рыбакиной и Соболенко - 22:59Теннис
WTA официально объявила решение Соболенко, Швентек и Андреевой - 22:32Теннис
WTA объявила дебютный турнир Рыбакиной в статусе первой ракетки - 22:05Теннис
Озвучены шансы Елены Рыбакиной закончить год в статусе первой ракетки мира - 21:57Теннис
Кубок Билли Джин Кинг отреагировал на поражение Казахстана - 21:03Теннис
В США отреагировали на матч Казахстана за полуфинал Кубка Билли Джин Кинг - 20:30Теннис
Казахстан без Рыбакиной проиграл четвертьфинал в Кубке Билли Джинг Кинг - 20:20Теннис
Мирра Андреева высказалась после разгрома на турнире в Сингапуре - 18:08Теннис
Кубок Билли Джин Кинг отреагировал на победу Юлии Путинцевой


















