SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 апреля 2010 (17:07)

Победа дороже золота!

Вернулись казахстанские спортсмены из Турции, которые участвовали в международном турнире класса, А «Премьер-Министр» с 6 по 12 апреля. В составе сборной Казахстана в турнире участвовала Назгуль Боранбаева, боксирующая в весовой категории 48 кг. Именно она и принесла нашей стране одно из двух золотых медалей. Второе золото у Юлдуз Маматкуловой из Жамбылской области (81 кг).

Данный турнир является одним из представительных турниров. В этом году участие принимали боксеры из 34 стран мира. Назгуль провела на ринге три поединка, в финале встретилась со своей вечной соперницей из Европы (Румыния) Дуты Стелуто.

Мы связались с Назгуль, сразу по приезду в столицу:
— Победы легко не даются. На ринге я провела три боя, ни один из них не был проходным. Самый трудный был, конечно, в финале. С этой соперницей я встречалась уже не первый раз, три раза я проигрывала всего пару очков Стелуто именно на этом турнире, останавливалась в шаге от финала. Один раз мы встречались на чемпионате мира. Всегда она оказывалась впереди меня, поэтому мы с тренерами настраивались именно на нее. Нам уже было известно о том, что она использует запрещенные приемы, толкается, вобщем, изучили ее технику боя. В этот раз хорошо, и рефери заметил это, делал замечания сопернице. Поэтому, если бы я выиграла только ее, то это уже была бы большая победа для меня, может быть, даже дороже золота. А первое место на турнире — это вдвойне приятно!
По словам тренера Кайрата Манашева, который представлял Казахстан на турнире в качестве рефери, данные соревнования являются подготовкой на Чемпионат Азии, который пройдет летом в Астане. Сейчас боксеров ожидают учебно-тренировочные сборы.

Назгуль призналась, что отсутствие румынской соперницы на чемпионате Азии не упрощает задачи. «В моей весовой категории 48 кг много хороших спортсменов — вьетнамка хорошая есть, китаянка сильная. „Мухачи“ в Азии сильнее чем „тяжи“. Поэтому будем готовиться».

АКИМАТ ГОРОДА АСТАНЫ
УПРАВЛЕНИЕ ТУРИЗМА, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх