8 ноября 2019 (08:29)

Важный момент крупного поражения «Астаны» от «АЗ» заметило украинское СМИ

Украинский сайт Footboom.com отреагировал на провальное выступление «Астаны» Романа Григорчука в Лиге Европы, отметив неутешительные для казахстанской команды статистические факты.

«Команда украинского тренера Романа Григорчука „Астана“ потеряла все шансы на выход в плей-офф Лиги Европы, уступив в 4-м туре на своем поле голландскому АЗ со счетом 0:5.

„Астана“ пропустила первый мяч на 29-й минуте, а затем получила еще четыре пробоины после перерыва. Заметим. Что казахстанский клуб уступил гостям по всем самым важным показателям: удары — 4:17, удары в створ — 2:10, опасные атаки — 42:51.

Напомним, что после четырех туров группового этапа Лиги Европы „Астана“ не имеет в активе очков, проиграв все четыре поединка. Лидирует в группе L голландский АЗ — 8 баллов, на второй позиции располагается „Манчестер Юнайтед“ — семь очков, а на третьей — „Партизан“, набравший 4 балла», — написано в заметке.