SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 марта 2021 (12:10)

«По-тяжелой». В Ирландии удивились быстрому нокауту «Казахского короля»

«По-тяжелой». В Ирландии удивились быстрому нокауту «Казахского короля»

Ирландский сайт Irish-Boxing.com отметил довольно легкую победу своего соотечественника Гэри Калли (12-0, 6 КО) над казахстанцем Виктором Коточиговым (12-2, 5 КО) в их бою за вакантный титул чемпиона WBO European в легком весе, который состоялся в Болтоне 12 марта, сообщает Sports.kz.

«Казахский король», как прозвали Коточигова в менеджерской компании MTK Global, оказался в тяжелом нокауте во втором раунде, потерпев тем самым свое второе кряду и первое досрочное поражение.

«Бывший проспект из Казахстана едва коснулся перчатками „стилиста“ из Килдэра и упал уже во втором раунде поединка, который преподносился как большой тест для Калли. Хотя Коточигов и не был заметным любителем, он пробил себе путь к известности благодаря выступлениям по всей Евразии. Подписав контракт с MTK в 2019 году и став их первым клиентом в Казахстане, Коточигов быстро завоевал рейтинговый титул WBC International в легком весе, но затем в октябре прошлого года потерял этот пояс в бою-апсете против Макси Хьюза в Дубае.

Хьюз был гораздо более опытным бойцом и оказался способен постоянно наносить урон Коточигову, сделав его „стороной Б“ в противостоянии с Калли. В то время как центральноазиатский боец на бумаге оставался угрозой, Калли и его команда подготовились к взрывному выступлению — и они его выдали.

Ирландский левша начал быстро, пронзая Коточигова прямыми ударами и оставляя на нем первые вмятины. Хорошо и быстро разогревшись, Калли ловил казахстанца, когда тот к нему подбирался — короткими апперкотами в инсайде, которые выглядели особенно „мясистыми“. Однако Коточигова сбила с ног обыкновенная „двоечка“. Причем по-тяжелой. Драчун, упавший с высоты, попытался подняться, но дважды пробарахтался и снова упал, в то время как бой был остановлен, закрепив за Калли заявляющую победу», — пишется в статье.

Садриддин Ахмедов совершил рывок в обновленном рейтинге IBO 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх