SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 июля 2019 (12:00)

«По телевизору вы не поняли». Почему Петреску пессимистично настроен перед ответным матчем с «Астаной»

«По телевизору вы не поняли». Почему Петреску пессимистично настроен перед ответным матчем с «Астаной»

Как пишет Fanatik, общаясь с румынскими журналистами во время предматчевой пресс-конференции накануне ответного поединка с «Астаной» в рамках первого раунда квалификации Лиги Чемпионов УЕФА, наставник «ЧФР Клуж» Дан Петреску оптимизм далеко не излучал, сообщает Sports.kz.

«Дан Петреску перед ответным матчем с „Астаной“ настроен пессимистично! Тренер „Клужа“, похоже, не слишком уверен, что „ЧФР“ может изменить исход двухматчевого противостояния после того, как чемпион Казахстана „Астана“ выиграла со счетом 1:0 на своем поле.

„Для меня лично это самый сложный официальный матч с тех пор, как я нахожусь в „ЧФР Клуж“. Все потому, что это Лига Чемпионов и лучший соперник среди тех, с кем я когда-либо встречался в официальном матче с того момента, как начал тренировать „ЧФР“. При всем уважении к „Стяуа“, „Динамо“. „Вииторулу“, „Крайове“... они ни в коем случае не сравнимы с „Астаной“. Так что это будет самый сложный матч с тех пор, как я в „ЧФР““, сказал Дан Петреску.

Более того, тренер считает, что все нюансы этой встречи делают „Астану“ фаворитом. „У них нет проблем, у них нет травм, они сыграли 20 официальных матчей, мы — только 2. Плюс индивидуальная ценность игроков. Там 16 игроков сборных и пять лет подряд выступлений в групповых стадиях Лиги Чемпионов и Лиги Европы, команда с большим опытом, вы увидите их вживую, потому что я не думаю, что по телевизору вы во всем разобрались, и тогда вы скажете мне, был ли я прав. Это, действительно, лучшая команда, которую я когда-либо встречал, будучи тренером „ЧФР““, добавил Петреску.

Дан Петреску считает, что игроки „ЧФР“ должны превзойти себя, чтобы был шанс выбить чемпиона Казахстана, и их физическая готовность должна быть на пределе», — пишет СМИ. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх