5 сентября 2019 (21:59)

По стопам КХЛ. «Сарыарка» проиграла матч-открытия ВХЛ

Сегодня в Караганде стартовал регулярный чемпионат ВХЛ матчем-открытия между обладателем Кубка Петрова «Сарыаркой» и золотым призером Всероссийского соревнования по хоккею по итогам прошедшего сезона тюменским «Рубином».

Практически два периода команды играли обоюдоостро не давая друг-другу открыть счет. Но за три минуты до окончания второго отрезка игры Вадим Кравченко поразил ворота крагандинцев и пять минут спустя, уже в следующем периоде, Никита Ядроец удвоил преимущество гостей. Во второй половине третьей двадцатиминутки «Сарыарка» за две минуты совершила невероятный камбек сравняв счет усилиями Виталия Кропачёва и Сергея Кузнецова. Овертайм остался безголевым, а в серии буллитов победа досталась гостям. В итоге «Сарыарка» уступила «Рубину» со счетом — 2:3.

К слову, победитель Кубка Гагарина прошлого сезона московский ЦСКА в матче-открытии чемпионата КХЛ проиграл омскому «Авангарду» — 1:3.

7 сентября карагандинская «Сарыарка» на своем льду принимает ангарский «Ермак».

«Сарыарка» — «Рубин» 2:3 Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)