«По составу мощнее». Звезда Comedy Club из Беларуси назвал точный счет матча «Астана» — БАТЭ

Белорусский актер, музыкант, сценарист, телеведущий, бывший резидент Comedy Club Вадим Галыгин поделился своими мыслями о предстоящем матче Лиги Европы «Астана» — БАТЭ.
— И БАТЭ, и «Астана» надеялись сыграть в основном турнире Лиге чемпионов, но должны теперь бороться за место в Лиге Европы. Что помешало белорусскому клубу выступить успешнее?
— Для БАТЭ сейчас все непросто. Сложная кадровая ситуация, много травм, так что, наверное, поражение от «Русенборга» можно было предсказать. Я скажу, что команда еще неплохо держалась в этой паре, но в итоге, все же уступила. Я очень надеюсь, что еврокубковый сезон у нас все-таки будет, это очень важно и для развития клуба. Обидно только, что чемпионам своих стран приходится так много раундов проходить. Понятно, что есть рейтинга стран, но ведь и возможности у всех разные. Для меня титул чемпиона это все-таки что-то важное, существенное. Хотелось бы, чтобы они имели постоянное место в Европе. Но это так — ремарка. А сейчас не самая простая ситуация у нас.
— В Казахстане все задаются вопросом, может ли «Астана» сделать следующий шаг вперед в своем развитии. Как вам кажется, есть ли такая перспектива у БАТЭ?
— Хотелось бы в это верить. Понятно, что везде есть ограничения и по бюджету, и по возможностям, но всегда нужно стремиться вперед. Я надеюсь, что перспективы у БАТЭ серьезные. Но это и уровень чемпионата должен расти, и инфраструктура развиваться.
— Какой прогноз на матчи «Астаны» и БАТЭ?
— У букмекеров явный фаворит — «Астана». По составу, наверное, клуб из Казахстана выглядит мощнее. Еще один фактор — это газон. Не все привыкли играть на искусственном поле, так что тут у «Астаны» преимущество. Однако и «Астана» в этом сезоне играет не слишком стабильно, много теряет очков в чемпионате Казахстана. Я лично надеюсь на характер БАТЭ и на опыт команды. Очень важно непременно забить гол в гостях. Я бы поставил на счёт 1:1 — думаю, это будет хороший исход для БАТЭ.
«Смерть наложилась на отъезд лидеров». В Беларуси раскрыли перемены в БАТЭ перед «Астаной»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
Сотни матчей в КПЛ, еврокубки и опыт сборной Казахстана. Топ-10 звёздных футболистов Первой лиги-2026
«Разговаривал с „Ордабасы“, но они выбрали другого игрока». Жоао Пауло хочет вернуться в КПЛ2
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
- 3 апреля, 2026
- 16:54Футбол
«Тараз» оформил разгром с дублем в первом матче сезона - 16:51Футбол
«Шахтер» не смог обыграть вторую команду «Кайрата» на старте нового сезона1 - 16:30Футбол
Спрогнозирован исход матча «Елимай» — «Тобол» в КПЛ - 15:59Футбол
Бывший тренер «Спартака» и «Динамо» официально назначен в топ-клуб КПЛ - 15:50Футбол
«Тобол» объявил о назначении экс-наставника клубов РПЛ и сборной России1 - 15:46Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана назвал фаворита матча между новичками КПЛ - 15:25ФутболВ увольнении Магомеда Адиева после переговоров с «Актобе» нашли пользу
- 15:06Футбол
Два иностранных тренера будут работать в топ-клубе КПЛ - 14:04Футбол
Салах ведёт переговоры с новым клубом - 13:53Футбол
ESPN не включил Дастана Сатпаева в число лучших молодых игроков мира - 13:12Футбол
Официально объявлено об изменениях в чемпионате и Кубке Казахстана1 - 12:49Футбол
Айбар Абдулла определился с новым клубом в КПЛ - 12:28Футбол
«Это не имеет смысла». Дональд Трамп захотел переименовать футбол - 11:43Футбол
Карло Анчелотти решил судьбу Неймара на ЧМ-2026 - 10:41Футбол
«Барселона» нацелилась на возвращение вингера

















