«По пути Усика». Тренер оценил будущее лишившего Казахстан «золота» Олимпиады-2024 боксера

Известный украинский тренер Вячеслав Сенченко в интервью vRINGe.com поделился мнением о перспективах боксера Александра Хижняка, передает Sports.kz со ссылкой на Sport.ua.
«Главная задача — определиться самому со своим будущим. Я читал, что Александр хочет и на Олимпиаде выступить, и на чемпионат мира поехать. Это тяжело совмещать, почти нереально.
Знаю, что Хижняк общался с Александром Красюком. Наверное, были какие-то предложения перейти в профессиональный бокс. Я не верю, что Хижняк уедет в Америку. Не верю, что он подпишет контракт с Top Rank или Matchroom. Скорее всего, он окажется в К2.
Хижняк может пойти по пути Усика. Если он останется в Украине и договориться с К2, то в девятом или десятом бою сможет боксировать за титул. У него не будет так много поединков, как у Беринчика. Все будет намного быстрее», — заявил Сенченко.
Напомним, в финале Олимпиады-2024 Александр Хижняк одержал победу над казахстанцем Нурбеком Оралбаем.
Украинский боксер рассказал о решении, которое оставило Оралбая без «золота» Олимпиады
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 7 декабря, 2025
- 08:22Бокс/ММА
Бой чемпиона мира обернулся разгромом после скандала Жанибека Алимханулы. Видео - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















