SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июля 2021 (14:58)

«По примеру Вея, Даллмэна». Специалист оценил возможный переход канадца из НХЛ в «Барыс»

«По примеру Вея, Даллмэна». Специалист оценил возможный переход канадца из НХЛ в «Барыс»

По информации российских источников, «Барыс» проявляет интерес к канадскому центрфорварду Тайлеру Грэйоваку. В сезоне-2020/2021 в составе «Ванкувер Кэнакс» канадец провел 14 матчей в регулярном чемпионате НХЛ и заработал 4 очка по системе «гол+пас» (3+1), а в АХЛ в 9 поединках за «Манитоба Мус» заработал 9 результативных баллов (2+7).

Потянут ли «барсы» этого игрока в финансовом плане, учитывая все их нынешние проблемы? Sports.kz решил выяснить мнение на этот счет бывшего государственного тренера РК по хоккею с шайбой Сергея Шавернева.

— Думаю, потянут, потому что мы видим, что «Барыс» ищет игроков уровня Даррена Дица. Он же приехал практически безымяный — и как он заиграл. В принципе, в НХЛ об этом тоже все знают. Самое главное, — мы говорили, что именно «Барыс» и именно Нур-Султан, все-таки, являются комфортными для североамериканцев, потому что в клубе созданы все условия: быт, атмосфера, тренировочный процесс стабильный и инфраструктура клуба. Это все устраивает североамериканцев — и, естественно, эти ребята едут по примеру Линдена Вея, Кевина Даллмэна, которые дальше пошли по карьерной лестнице в КХЛ. Думаю, «Барыс» потянет, потому что нужно срочно формироваться уже — времени совсем остается мало, поэтому нужно, чтобы все эти ребята уже были в системе, чтобы они тренировались, вместе прошли предсезонку — и тогда будет понятно. Естественно, берут ребят, которые могут себя с перспективой проявить.

В принципе, 9 очков в 9 матчах для АХЛ — это нормальный показатель. Если игрок уходит хотя бы с одним очком с игры уровня АХЛ или НХЛ — это очень здорово, хорошая статистика. На это, в основном, и смотрят сейчас, — резюмировал эксперт.

«Барыс» заинтересован в подписании бывшего форварда «Ванкувера»

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх