«По моим стопам». Легенда «Барыса» и сборной Казахстана рассказал о семье, увлечениях и карьерных планах

Форвард сборной Казахстана Роман Старченко, ставший легендой астанинского «Барыса», в интервью «Дяде Ване» рассказал о своей жизни и планах на будущее, передает Sports.kz.
— У меня подрастают четверо пацанов: 10, 7, 4 и 2 года, соответственно. Старший уже занимается хоккеем и мне хочется, чтобы он пошел по моим стопам. Помимо хоккея люблю кататься на лыжах. Жаль, что редко удается это делать.
Раньше еще играл в футбол. В настоящее время — недосуг. Когда-то симпатизировал московскому «Спартаку», сейчас болею за «Реал» (Мадрид). Если выбирать между Лео Месси и Криштиану Роналду, то отдам предпочтение португальцу. В хоккее мне нравится команда НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг». За нее выступает мой бывший одноклубник по «Барысу» Виктор Хедман.
Также увлекаюсь рыбалкой. Мой рекорд — поймал щуку весом 6 кг. Я ее выудил на зимней рыбалке. У меня два высших образования: закончил институт физкультуры и высшую школу тренеров. Пока не думал, чем буду заниматься после завершения карьеры хоккеиста. Играю, пока играется, — отметил Старченко.
Роман Старченко объяснил худший сезон «Барыса» в истории и озвучил будущее клуба
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»1
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
- 29 декабря, 2025
- 20:23Хоккей
«Барыс» может продать ведущего игрока за 640 миллионов5 - 20:21Хоккей
«Барыс» сообщил плохие новости по хоккеистам - 20:06Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездной матч КХЛ1 - 16:50Хоккей
«Барыс» огорчили новостями перед матчем с одним из лидеров КХЛ - 16:44Хоккей
«Утратил контроль». В России озвучили судьбу матча «Авангард» — «Барыс» в КХЛ - 16:42Хоккей
Эксперт назвал не оправдавших ожиданий в 2025 году казахстанских хоккеистов1 - 16:25Хоккей
«Играет более ярко». Назван лучший казахстанский хоккеист 2025 года - 16:12Хоккей
Названы главные события 2025 года в казахстанском хоккее - 15:55Хоккей
Озвучено условие выхода «Барыса» в плей-офф КХЛ1 - 15:49ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана подвел итоги 2025 года для КХЛ
- 15:00ХоккейШайба казахстанского таланта помогла его клубу добыть победу в Северной Америке
- 14:42Хоккей
Наставник «Барыса» узнал печальный вердикт после провала в домашней серии КХЛ - 11:54ХоккейГол казахстанского хоккеиста не спас канадский клуб от поражения
- 11:42Хоккей
«Барысу» «отказали» в наборе очков в предстоящей выездной серии КХЛ - 11:23Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о выходе в плей-офф КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















