24 июня 2012 (21:59)

По минимуму

По минимуму

Пять побед в четырнадцатом туре Премьер-Лиги были одержаны благодаря одному голу, две победы одержаны с помощью быстрых голов, столько же забитых в дополнительное время.

Премьер-Лига
14-й тур, 24 июня

«Астана» — «Ордабасы» 1:0 (0:0)
Гол:
Гридин 90 (1:0)

В жаркую погоду на поле «Астана-Арены» вышли одноименная команда и шымкентский «Ордабасы». Походу встречи обе команды атаковали не жалея сил, в обороне неплохо проявили себя коллективы, когда казалось что ничьей не избежать, хозяева провели разящую атаку, Сергей Остапенко отдал пас на своего партнера по сборной Сергея Гридина, который принес три очка «Астане».

«Окжетпес» — «Кайрат» 0:0

Практически равную игру показали футболисты кокшетауского «Окжетпеса» и алматинского «Кайрата». Героями встречи стали вратари, Рамиль Нурмухаметов и Ярослав Багинский отбили немало ударов, чтобы принести своим командам по очку. Когда игра шла к завершению неплохой шанс упустил Давит Чагелишвили, удар которого пришелся в штангу.

«Сункар» — «Тараз» 0:1 (0:0)
Гол:
Диакате 90 (0:1)

В медленном темпе прошла игра между каскеленским «Сункаром» и «Таразом». В первом тайме преимуществом владели хозяева поля, после перерыва же «Тараз» словно «очнулся» и атаковал большими силами, нелегко пришлось хозяевам, а гол Абдалая Диакате стал логическим завершением той игры, что показали гости после перерыва.

«Кайсар» — «Жетысу» 1:0 (1:0)
Гол:
Фатхали 3 (1:0)

Второй круг, как и в прошлом чемпионате начал здорово кызылординский «Кайсар». Новички команды в каждой игре показывают и доказывают свой уровень, вот и сегодня быстрый гол Абделькарима Фатхали помог «волкам» взять три очка, конечно же, моменты были и у тех и у других, вот только реализовать их так и не сумели, что порадовало болельщиков Кызылорды.

«Тобол» — «Иртыш» 2:2 (1:1)
Юрин 11 (0:1), Жумаскалиев 19 (1:1), Бакаев 55 (1:2), Богданов 65 (2:2)

В самой интересной встрече тура сошлись футболисты из Костаная и Павлодара. Быстрый обмен голами в первом тайме, Игорь Юрин головой поразил цель, а Нурбол Жумаскалиев отыграл уже с ноги, после перерыва бывший любимчик Костаная Улугбек Бакаев вывел вперед павлодарцев, на что ответил Анатолий Богданов. Несколько моментов упустил и Бауржан Джолчиев, Бакаев забивал с офсайда. 2:2 — отличный счет противостоянии двух сильных команд.

«Актобе» — «Шахтер» 1:0 (1:0)
Гол:
Гейнрих 6 (1:0)

Явно придавшие свежих сил «Актобе» узбекские легионеры дали себе знать в матче с чемпионом страны. Уже на старте поединка Александр Гейнрих счет в матче открыл, далее актобинцы старались забить еще, а соперник опасно контратаковал, вот только забить не сумел уже никто, вратари выручали, нападающие били мимо, в итоге три очка в «копилке» «Актобе».

«Атырау» — «Акжайык» 0:1 (0:1)
Гол:
Зенькович 55 (0:1)

Трудным выдалось противостояние соседей «Атырау» и уральского «Акжайыка». Игра вторым номером с первых минут явно не пошла у «Атырау», гости легко взламывали оборону хозяев поля, реализовав свой шансы после перерыва, Игорь Зенькович пополнил свой бомбардирский счет, на что в составе соперника ответить никто не сумел.

Турнирная таблица Премьер-Лиги
Автор: Александр Шатов Фото: пресс-служба ФК «Актобе», ФК «Астана», ФК «Тобол», ФК «Сункар», ФК «Актобе», ФК «Атырау» sports.kz