SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 сентября 2018 (20:38)

По итогам второго раунда борьбу за Кубок Байтерек продолжат 68 гольфистов

По итогам второго раунда борьбу за Кубок Байтерек продолжат 68 гольфистов

Сегодня в Гольф Курорте «Жайляу» состоялся второй раунд игры международного турнира по гольфу «Kazakhstan open» (далее, Турнир), по итогам которого произошла смена лидера, сообщают организаторы.

По итогам раунда сразу два английских гольфиста возглавили турнирную таблицу.

Макс Оррин завершил сегодняшний день с результатом 65 (-7) и его сумма за два раунда составила 131 удар, что на 13 ударов меньше пара. Его соотечественник Бен Стоу сделал за раунд на один удар меньше (64, −8) лидера Турнира, но с учетом результата первого раунда (-5) делит с Максом Оррином первое-второе место.

Автор вчерашнего hole-in-one англичанин Том Льюис улучшил свой результат первого раунда и закрыл второй день за 66 ударов (-6). Это позволило английскому гольф-про сохранить за собой третье место (-11).

Вчерашний лидер немец Моритц Ламперт не был столь стабилен, как его коллеги и лишь уложился в пар (72). С учетом результата первого раунда (-7), он переместился на 14 место.

Отметим удачное выступление на Kazakhstan Open-2018 российского гольф-профессионала Владимира Осипова, который впервые за все годы участия в Турнире гольфистов из России прошел кат с общим результатом 68 (-4).

К сожалению, ни один из наших гольфистов, принимавших участие в Турнире не смог пробиться в финальную часть Kazakhstan Open-2018.

Не смог преодолеть кат и южнокорейский гольфист Шим Джё Донг, известный в Казахстане как Шим Про. В первом раунде ему удалось уложиться в пар, но второй раунд сложился неудачно для Шим Про, который он завершил с результатом 77 (+5).

Одним из интересных моментов второго раунда стал hole-in-one от французского гольфиста Джерома Ландо Казанова. Это уже второй эйс Турнира, сделанный на 17-ой лунке клюшкой 9 iron, преодолел дистанцию в 151 ярд.

По завершению двух раундов был произведен cut, и борьбу в финальных раундах продолжат 68 гольфистов, показавших наилучший результат. Участники международного турнира, непрошедшие отсев, покидают его. В субботу и воскресенье гольфисты разыграют между собой звание чемпиона Kazakhstan Open-2018 и призовой фонд в размере 450000 евро.

Полный список игроков, прошедших Cut и пробившихся в финальный этап Турнира Вы можете узнать по этой ссылке. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх