«По иронии судьбы». Глупое действие капитана «Металлурга» признали решающим моментом поражения от «Барыса»

Популярный портал «Советский Спорт» подвел итоги четвертого матча плей-офф КХЛ между казахстанским «Барысом» и магнитогорским «Металлургом» — 4:2, передает Sports.kz.
«Нур-Султан: Усилий Голдобина для победы не хватило
Гости вышли без своего кадрового капитана Сергея Мозякина. Нашивку „С“ примерил ветеран Николай Кулемин. По иронии судьбы именно его глупая подножка на вратаре Йони Ортио обернулась решающим голом хозяев, получивших большинство „5 на 3“. Другой ветеран Роман Старченко решился на бросок со средней дистанции, и шайба, облизав шлем голкипера Юхо Олкинуоры запорхнула в девятку. Это случилось в третьем периоде.
А во втором такой же козырной стандарт не сумели конвертировать в гол „сталевары“. Их спецбригады явно переборщили с перепасовкой, на бросок решился защитник Григорий Дронов, но угодил в штангу. Будь на льду Мозякин, он действовал бы куда конкретнее и решительнее.
Игра изобиловала мелкими стычками. Олимпионик Николай Прохоркин открыл счет в большинстве, предварительно выбив у соперника клюшку, тот почему-то остановился и стал апеллировать к судьям.
Апеллировал к людям в полосатых джерси и главный тренер гостей Илья Воробьев. Особенно яростно, когда те выписали штраф за нарушение численного состава. Момент остался за кадром, посему оставим его без комментариев.
Неожиданно кубковым бойцом показывает себя форвард „Магнитки“ Николай Голдобин. К дублю в стартовом матче серии и голу в третьем он сегодня добавил трудовую шайбу, заброшенную с пятачка, и вывел гостей вперед. Однако досадная помарка их голкипера, допущенная через пару минут, не позволила сохранить победный счет.
В третьем периоде Голди выкатил на дальний пятачок, но простил хозяев», — пишет СМИ.
«„Барыс“ может вытащить эту серию». Экс-наставник «Металлурга» забеспокоился за свой бывший клуб
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
- 29 января, 2026
- 15:43Хоккей«Сарыарка» разгромила «Номад» в матче чемпионата Казахстана
- 15:00Хоккей
«Безнадёга!». Вынесен вердикт разгромному поражению «Барыса» от последней команды КХЛ - 12:42Хоккей«Развили успех». Матч «Барыса» с аутсайдером КХЛ получил реакцию в России
- 12:24ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Горняк» — «Кулагер» 5:1
- 09:55Хоккей
«Вознагражден за свои старания». Фиаско «Барыса» разобрало российское СМИ - 08:51Хоккей
«Барысу» сообщили позитивный момент после неудач в борьбе за плей-офф КХЛ1 - 28 января, 2026
- 23:52ХоккейЕвропейский клуб разгромили после отказа от казахстанского хоккеиста
- 22:41Хоккей
«Барыс» понес серьезную потерю1 - 22:34Хоккей
Михаил Кравец озвучил наказание хоккеистам «Барыса»12 - 22:29Хоккей
Главный тренер «Барыса» объяснил отсутствие новых трансферов1 - 22:18Хоккей
Михаил Кравец назвал виновных в поражении «Барыса» от худшей команды КХЛ1 - 22:00Хоккей
Главный тренер «Адмирала» рассказал о провокациях в матче с «Барысом» - 21:40Хоккей«Не смог закрепиться в чужой зоне». КХЛ отреагировала на домашнее поражение «Барыса»
- 21:34ХоккейШестью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:28ХоккейВидеообзор домашнего фиаско «Барыса» с семью шайбами в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










