9 марта 2021 (10:12)

«По иронии судьбы». Глупое действие капитана «Металлурга» признали решающим моментом поражения от «Барыса»

Популярный портал «Советский Спорт» подвел итоги четвертого матча плей-офф КХЛ между казахстанским «Барысом» и магнитогорским «Металлургом» — 4:2, передает Sports.kz.

«Нур-Султан: Усилий Голдобина для победы не хватило

Гости вышли без своего кадрового капитана Сергея Мозякина. Нашивку „С“ примерил ветеран Николай Кулемин. По иронии судьбы именно его глупая подножка на вратаре Йони Ортио обернулась решающим голом хозяев, получивших большинство „5 на 3“. Другой ветеран Роман Старченко решился на бросок со средней дистанции, и шайба, облизав шлем голкипера Юхо Олкинуоры запорхнула в девятку. Это случилось в третьем периоде.

А во втором такой же козырной стандарт не сумели конвертировать в гол „сталевары“. Их спецбригады явно переборщили с перепасовкой, на бросок решился защитник Григорий Дронов, но угодил в штангу. Будь на льду Мозякин, он действовал бы куда конкретнее и решительнее.

Игра изобиловала мелкими стычками. Олимпионик Николай Прохоркин открыл счет в большинстве, предварительно выбив у соперника клюшку, тот почему-то остановился и стал апеллировать к судьям.

Апеллировал к людям в полосатых джерси и главный тренер гостей Илья Воробьев. Особенно яростно, когда те выписали штраф за нарушение численного состава. Момент остался за кадром, посему оставим его без комментариев.

Неожиданно кубковым бойцом показывает себя форвард „Магнитки“ Николай Голдобин. К дублю в стартовом матче серии и голу в третьем он сегодня добавил трудовую шайбу, заброшенную с пятачка, и вывел гостей вперед. Однако досадная помарка их голкипера, допущенная через пару минут, не позволила сохранить победный счет.

В третьем периоде Голди выкатил на дальний пятачок, но простил хозяев», — пишет СМИ.

«„Барыс“ может вытащить эту серию». Экс-наставник «Металлурга» забеспокоился за свой бывший клуб