18 апреля 2019 (12:31)

«По игре смотрятся лучше». Эксперт оценил соотношение сил в финале ВХЛ «Сарыарка» — «Рубин»

В среду «Сарыарка» во втором матче финального противостояния Кубка Петрова на выезде в овертайме переиграла «Рубин» — 5:4, сравняв счет в серии до четырех побед — 1-1.

Sports.kz решил узнать мнение о двух сыгранных в Тюмени матчах у бывшего вице-президента Казахстанской Федерации хоккея с шайбой Владимира Корсунского.

— «Сарыарка» и первый матч должна была выигрывать, — просто не повезло, и проворонили игрока. Я так и не понял, как он забил, — вроде бы, защитник стоял рядом, но тюменец и у вратаря нашел щелку.

Во втором матче вообще хорошо сыграли, хотя в овертайме тоже было тревожное ощущение, что могут вновь пропустить контратаку. По игре «Сарыарка» переигрывает «Рубин», — возможно, за счет того, что соперник подустал в прошлый серии. У нас и темиртауская молодежь хорошо себя проявляет, — считает специалист.