20 июня 2021 (00:11)

«По игре мы во многом превосходим соперника, но за это очки не дают». Наставник «Тараза» рассказал о матче с «Шахтером»

Главный тренер «Тараза» Вардан Минасян прокомментировал матч Премьер-Лиги с карганадинским «Шахтером» — 0:1.

— Вардан Размикович, что можно сказать по прошедшему матчу?
— К сожалению, это уже второй матч кряду, когда мы пропускаем и только потом начинаем играть в свою игру. Это непозволительно. Надо с первой до последней минуты быть сконцентрированными, выполнять установку. Во втором тайме лучше сыграли, были моменты, статистически было большое преимущество, но это не воплощалось в забитые голы. Где-то не хватило качества.

— Чувствовалось ли отсутствие Байтаны в атакующих действиях?
— У нас отсутствовали четыре игрока — Байтана, Ахметов, Таубай, Шахметов. А это уже много, они опытные игроки и имеют большое влияние на игру команды.

— Что можно сказать по поводу пяти полученных предупреждений командой?
— Футбол — эмоциональный вид спорта, и иногда трудно себя контролировать. Особенно, если футболисты очень хотят добиться положительного результата. Хотя некоторые карточки могли бы и не давать нам.

— Какая моральная обстановка в команде на сегодня?
— Когда не выигрываешь на протяжении долгого времени, психологически очень трудно. По игре мы не уступаем соперникам, даже во многом превосходим. Но за это очки не дают. Единственный путь — исправлять ошибки, не опускать руки, работать и развиваться, чтобы выйти из сложной ситуации.

Опубликовал: Дмитрий Федоров kazfootball.kz