«По игре мы достойны». Капитан «Барыса» заявил о цели пробиться в плей-офф КХЛ

Капитан «Барыса» Алихан Асетов подвел итоги затяжной выездной серии, за которую астанчане заработали всего один балл, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
— Алихан, с «Автомобилистом» был четвертый матч через день. Где находите силы?
— Это наша работа. У нас есть тренерский и медицинский штабы, которые много работают над правильным восстановлением. Считаю, что сил сегодня нам хватало, играли здорово. Опять создали много моментов, перебросали соперников, но все у нас упирается в реализацию. Уже не раз это говорили — для побед нужно больше забивать.
— В первом периоде «Автомобилист» сделал всего три броска и допустил при этом 14 потерь. Делали упор именно на ударное начало?
— Мы всегда стараемся начинать активно, правильно входить в игру. Были матчи, когда мы спали в первом периоде, а потом пытались исправить ситуацию. Сегодня все были настроены только на победу, все хорошо действовали, просто не повезло. Месяц назад провели в Екатеринбурге похожую игру, только тогда мы забили больше и выиграли.
— Ты уже подметил, что в очередной раз перебросали соперников. Но не кажется ли, что по-прежнему не хватает агрессии на пятаке? Большинство бросков вратари соперников прекрасно видят и справляются с ними.
— В последних матчах мы, кстати, как раз стали больше забивать с пятака — подправления, добивания. Если не идут с прямых бросков голы, нужно тогда по-другому стараться забросить. Но опять же, если мы забиваем один-два гола за игру, значит нужно еще активнее действовать.
— Как раз ваша тройка с Панюковым и Шайхмедденовым прибавляет мощи в каждой игре.
— Да, мы стараемся играть от простого, закидывать шайбу ближе к воротам и там идти в борьбу. У нас габаритная тройка, пусть и не такая быстрая. Поэтому стараемся делать акцент на ворота. Разговариваем с ребятами, что один должен постоянно идти на пятак.
— Какие видишь пути по выходу из сложившейся ситуации? В новом году «Барыс» еще не выигрывал.
— Сейчас, наконец-то, летим домой. Тяжелый выезд получился. В каждой игре отдали много эмоций, в каждой игре мы могли как минимум цепляться за очки. Все стандартно, немного отдохнем, проведем восстановительный день, и уже снова игры. Отступать нам некуда. Хотим пробиться в плей-офф, мы там давно уже не были. Я считаю, что по игре мы достойны оказаться в восьмерке, теперь осталось подкрепить это результатами.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
Комментарии
- 20 апреля, 2026
- 12:38Хоккей
Аркадий Шестаков оценил игроков сборной Казахстана и назвал задачу на ЧМ-20261 - 00:41Хоккей
Казахстан со счетом 10:2 одержал вторую победу на ЧМ-2026 - 19 апреля, 2026
- 23:10ХоккейПередача игрока сборной Казахстана помогла одержать победу европейскому клубу
- 20:11Хоккей
Узбекистан выиграл чемпионат мира по хоккею - 19:00Хоккей
В сборной Казахстана озвучили цель на ЧМ-2026 по хоккею - 15:15Хоккей
Экс-сотрудник «Барыса» уверен в победе Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею - 18 апреля, 2026
- 22:42Хоккей
Женская сборная Казахстана заняла третье место на ЧМ-2026 по хоккею - 21:26Хоккей
Казахстан проиграл в заключительном матче женского чемпионата мира по хоккею - 21:10ХоккейЭкс-защитник сборной Казахстана Диц согласовал контракт с «Сибирью»1
- 17:33ХоккейКазахстан обыграл Венгрию на старте юношеского чемпионата мира по хоккею
- 12:02ХоккейЕвгений Рымарев может присоединиться к сборной Казахстана перед чемпионатом мира
- 17 апреля, 2026
- 21:45Хоккей«Металлург» с казахстанцами вышел в полуфинал плей-офф КХЛ
- 21:32ХоккейКазахстан одержал вторую победу подряд на женском ЧМ-2026 по хоккею
- 21:10Хоккей
Узбекистан забросил 88 шайб за четыре матча на чемпионате мира - 17:28Хоккей
«Арлан» расторг контракты со всеми хоккеистами и тренерским штабом
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












