«По игре мы должны быть в плей-офф». В «Барысе» озвучили цель на домашнюю серию в КХЛ

Нападающий «Барыса» Эмиль Галимов подвел итоги выездной дальневосточной серии своей команды, в рамках которой астанчане заработали три балла, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
— Эмиль, прервали, наконец, серию поражений. За счет чего удалось переиграть «Адмирал»?
— За счет хорошей и слаженной работы всей команды. Все играли друг за друга, удалось забить хорошие голы, чего нам не хватало в последних матчах. Довольно надежно сыграли в обороне. Жаль только, что не помогли Адаму Шилу отыграть на ноль. Но, главное — заработали важные два балла.
— Показалось, что по ходу серии команда прибавляла от матча к матчу. По крайне мере в плане результативности. Так ли это?
— Да, соглашусь. Повторюсь — удалось забить больше двух голов, и результат сразу пришел. Плюс в этой поездке мы жили по времени Астаны и выходили на матчи без раскаток. Возможно, этот момент тоже сыграл свою роль. У нас было достаточно энергии.
— Как оценишь игру вашего звена с Логвиным и Веккьоне? После всего одной тренировки в этом сочетании вы забили два гола.
— В течение сезона у нас уже были разные сочетания. Как-то особо не размышляли на эту тему, вышли и постарались показать свои сильные стороны. Хорошо, что наши голы привели в итоге к победе.
— Судя по жестам, ты посвятил свою шайбу сыну Матэо?
— Да, так и есть. Давно хотел отличиться. Наверное, эта серия без заброшенных шайб немного давила, и сейчас, можно сказать, выдохнул. Теперь должнаполучше пойти игра.
— Можно ли сказать, что после этой победы «Барыс» вернулся в гонку за выход в плей-офф? Впереди — пятиматчевая домашняя серия, по ходу которой можно поправить свое положение.
— После одной победы трудно о чем-то рассуждать. По игре мы должны быть в плей-офф. Во всех проигранных матчах мы действовали достойно. И все в команде хотят быть в восьмерке. Сейчас мы должны встать на правильные рельсы и прибавлять. Да, в домашних матчах нужно порадовать наших болельщиков качественной игрой и победами. Тогда и видно будет, остались мы в гонке за выход в плей-офф, или нет.
— Сейчас небольшая пауза в чемпионате КХЛ. Как проведешь время? Есть информация, что ребята из команды пойдут на Кубок Дэвиса в Астане.
— Да, я тоже собираюсь на теннис. Я всегда слежу за этим видом спорта, но пока не получалось побывать на профессиональных матчах такого уровня. Думаю, это будет интересный опыт и возможность немного переключить голову с хоккея. Потом приступим к подготовке к ближайшим играм.
— Лига официально объявила, что «Барыс» сыграет с «Драконами» в Шанхае. Как вы восприняли эту информацию?
— Если Лига приняла такое решение, значит полетим в Китай. Возможно, будет тяжелее в плане логистики, добираться туда дольше будем. Но ничего страшного, у нас такая судьба. Все восприняли эту новость как должное. Тем более, после «Драконов» у нас будут матчи в Хабаровске и Владивостоке. Так что сразу это направление и закроем.
— Адам Шил станет участником Матча звезд. Уже заказал ему сувенир из Екатеринбурга?
— Адаму мы пожелали удачи всей командой. Обычно игроки привозят оттуда кепки и шапки, мы тоже заказали, будем их ждать. Пусть получит там удовольствие и покажет себя во всей красе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Результаты команды удручающие». Сергей Шавернев подвел итоги выездной серии «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
- 6 февраля, 2026
- 17:36ХоккейКазахстанский клуб усилился перед важными матчами
- 16:00Хоккей
«Уже слишком поздно». «Барыс» «лишили» плей-офф КХЛ - 14:55Хоккей
Эксперт назвал причину потери «Барысом» очков в дальневосточной серии КХЛ - 00:55ХоккейВидео чемпионской раздевалки сборной Казахстана после разгрома России
- 5 февраля, 2026
- 23:35Хоккей
Казахстан разгромил Россию и стал победителем престижного турнира - 21:51ХоккейХоккеист сборной Казахстана дебютировал в европейской команде в матче за титул
- 20:13ХоккейВратарь сборной Казахстана оформил шатаут в чемпионате России
- 18:50ХоккейОпытный хоккеист выбрал Казахстан вместо Европы
- 12:30Хоккей
«Половина очков — ничто». «Барыс» жёстко раскритиковали после выездной серии КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана






