6 февраля 2023 (08:05)

«По-хорошему сумасшедший». «Барыс» «оставили» в гонке за плей-офф КХЛ

Российский портал «Чемпионат» в своем обзоре игрового дня КХЛ оценил выездную победу астанинского «Барыса» над московским ЦСКА — 6:5 ОТ, передает Sports.kz.

«Самый зрелищный и по-хорошему сумасшедший матч дня прошёл в Парке легенд в Москве, где ЦСКА принимал „Барыс“. К началу второго периода, после шикарного гола защитника армейцев Николая Макарова, хозяева повели 3:1, и показалось, что для астанинцев всё кончено. Правда, вскоре Егор Петухов отыграл одну шайбу, но Максим Мамин за 22 секунды до перерыва забил „Барысу“ „в раздевалку“. Теперь-то точно всё?

Кажется, в ЦСКА слишком поверили в это, и в третьем периоде начали твориться чудеса. Антон Сагадеев оформил дубль за шесть минут и сравнял счёт, затем Владислав Каменев вновь вывел армейцев вперёд, но через 23 секунды Никита Михайлис сделал 5:5! Невероятный матч ушёл в овертайм, где Михайлис уже на 17-й секунде оформил дубль, набрал пятое (!) очко за игру и принёс „Барысу“ победу, которая пока ещё оставила астанинцев в гонке за плей-офф на Востоке», — пишет СМИ.