По «Джону Уику» выпустят крупнобюджетную игру
13 февраля 2026, 09:26

По мотивам популярной кинофраншизы «Джон Уик» разрабатывается новая AAA-игра для современных платформ, сообщает Sports.kz.
Проект создаёт студия Saber Interactive — известная по работе над Warhammer 40000: Space Marine 2 — совместно с Lionsgate.
Анонс состоялся во время презентации PlayStation State of Play. Пока игра не имеет официального названия и даты выхода, но уже известно, что она будет доступна на PlayStation 5, Xbox Series X|S и ПК.
По словам разработчиков, действие игры будет происходить в определённый период истории Джона Уика и дополнит общий лор вселенной.
Как заявил руководитель проекта Хесус Иглесиас: «Эта игра происходит в конкретный период временной линии „Джона Уика“ и дополняет богатый и обширный мир франшизы».
Разработкой также занимаются режиссёр фильмов Чад Стахелски, актёр Киану Ривз и студия Lionsgate.
Создатели обещают сохранить узнаваемый стиль кинофраншизы. В частности, в игру перенесут характерную постановку сцен, атмосферные локации и знаменитый «ган-фу» — сочетание стрельбы и рукопашного боя.
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsportАнонсированы игры Pokémon Winds & Waves — десятое поколение культовой серии
28 февраля 2026, 08:49Хобби
Разработчики The Sims 4 анонсировали крупные изменения и исправления багов
26 февраля 2026, 09:30Хобби




