SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
24 августа 2012 (17:12)

Плохому танцору…

Плохому танцору…

22 августа 2012 г. на одном из спортивных сайтов РК был опубликован материал «Ахметжан Есимов недоволен судейством», в котором директор Центрального стадиона г. Алматы Олег Печеник позволил себе оскорбительные высказывания в адрес руководителей Федерации футбола Казахстана. Вице-президент ФФК обратился к нам с просьбой опубликовать его ответ.

С удивлением узнал, что наш коллега и бывший товарищ, Олег Владимирович Печеник, публично, нанес оскорбление мне и моим коллегам — вице-президентам ФФК Михаилу Гурману и Виктору Каткову, а также руководителю отдела судейства и инспектирования ФФК Александру Мазманьяну.

Я не хотел бы сейчас придавать большого значения самим словам г-на Печеника, понимая, что они были сказаны на эмоциях после очередного поражения ФК «Кайрат», но услышать подобное от коллеги, от человека, которого я знаю не один десяток лет — это очень обидно.

Мне уже 62 года, из которых более 40 лет я отдал казахстанскому футболу. Мне не нужно никому ничего доказывать — ни на футбольном поле, ни в кабинете футбольного функционера. Но я никому не позволю оскорблять себя, своих коллег и наш труд.

Я понимаю, что системные ошибки «Кайрата», который вот уже на протяжении нескольких лет являются предметом негодования спортивной общественности страны, являются, в том числе, и следствием неэффективности наблюдательного совета клуба, членом которого является и Олег Владимирович. Но не надо же с больной головы все валить на здоровую!

Судейская ошибка, произошедшая в мачте «Жетысу» — «Кайрат» и повлиявшая на исход матча, безусловно, факт неприятный, но это — человеческий фактор. Возможно, Олег Владимирович и имел бы право на критику арбитров, если бы его любимый «Кайрат» страдал бы от неквалифицированного судейства в каждом туре. Но кто мешает «Кайрату» достойно выступать и не являться одним из главных претендентов на вылет из Премьер-лиги? Как говорится, плохому танцору…

Что же до произнесённых господином Печеником реплик, то, как поделились своим мнением мои коллеги, складывается такое впечатление, что господин Печеник, своим низким поступком, хочет оправдаться перед акимом, дескать, вот видите, из-за чего мы не можем эффективно управлять «Кайратом»! Где Вы были раньше, уважаемый Олег Владимирович?

«Кайрат» сам разберется в своих проблемах. У клуба мудрый руководитель — Кайрат Боранбаев, который вкладывает душу в свою команду. Отношением к делу этот человек подчеркивает свой профессионализм. А вот нужны ли в составе наблюдательного совета легендарного клуба люди, которые своими высказываниями и поступками порочат «Кайрат», такие, как например, господин Печеник, очень большой вопрос!

Я сам — кайратовец и поливать себя и своих коллег грязью не позволю никому, тем более людям, которые мнят себя причастным к клубу, но в действительности, никогда и не надевали майку «Кайрата».

Вице-президент ФФК Сейльда Байшаков
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх