SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 февраля 2023 (01:36)

«Плохие новости». Алимханулы выбрал опасного соперника, ранее избившего непобежденного казахстанца

«Плохие новости». Алимханулы выбрал опасного соперника, ранее избившего непобежденного казахстанца

По информации инсайдера ESPN Майка Коппинджера, казахстанский боксер Жанибек Алимханулы (13-0, 8 КО) в мае может сразиться с американцем Чарльзом Конуэллом (18-0, 13 КО) по прозвищу «Bad News», сообщает Sports.kz.

Конуэлл, которому сейчас 25 лет, начал профессиональную карьеру в 2017 году. Менее чем за полгода он провел пять боев и все пять выиграл нокаутом. В июне 2019-го Чарльз получил первый титульный поединок: он оспорил титул чемпиона IBF USBA в первом среднем весе с американским боксером Кортни Пеннингтоном (16-6-3, 7 КО) и победил его единогласным решением судей.

Затем Конуэлл провел еще два титульных боя, после чего в декабре 2020-го провел объединительный поединок (на кону стоял еще и «американский» пояс WBC) с казахстанцем Мадияром Ашкеевым (14-1, 7 КО). В том бою Ашкееву после жесткого избиения пришлось отказаться от продолжения борьбы перед заключительным, десятым раундом.

В последний раз Чарльз Конуэлл выходил на ринг в ноябре прошлого года: он победил решением большинства голосов судей доминиканца Хуана Карлоса Абреу (25-7-1, 23 КО). Стоит отметить, что Конуэлл ни разу не выступал в среднем весе, где Жанибек Алимханулы является чемпионом мира по версии WBO. 

Алимханулы получил неожиданного соперника и дату второй защиты титула чемпиона мира 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх