Плачущие при просмотре фильмов люди рискуют умереть молодыми
28 октября 2024, 00:15

Ученые провели эксперимент и выяснили, что люди, которые плачут во время просмотра фильмов, наиболее подвержены преждевременной смерти в молодом возрасте, передает Sports.kz со ссылкой на «СЭ».
Об этом сообщает Journal of Affective Disorders
Эксперты проанализировали медицинские данные 500 тысяч человек. Они изучили образ жизни, генетическую информацию и биологические образцы добровольцев. В итоге выяснилось, что одинокие люди, которые плачут за просмотром фильмов, имеют повышенный уровень невротизма. Они склонны к стрессовым ситуациям и негативным переживаниям, что, в свою очередь, связано с повышенным риском ранней смерти.
Исследователи отметили, что высокий уровень невротизма провоцируют страх, тревогу, переживание и чувство безысходности, что создает нежелательную нагрузку на организм. Это увеличивает вероятность преждевременной смерти на 10%.
Подписывайтесь на главные новости казахстанского спорта в Telegram
t.me/sportkzsportКогда стричься в марте 2026 — самые удачные и неудачные дни по лунному календарю
26 февраля 2026, 16:32Lifestyle
Инвестиции без иллюзий — что нужно знать, прежде чем вкладывать деньги
26 февраля 2026, 16:15Lifestyle
«Пирамиды старше Египта?» Появилась новая теория о древней «сверхцивилизации»
26 февраля 2026, 14:17Lifestyle


Анарбеков лишил «Кайрат» победы в домашнем матче КПЛ

Прямая трансляция турнира RAF 10 с участием Айтмухана, Чимаева и Царукяна

Бразилия — Марокко: прямая трансляция матча ЧМ-2026 по футболу
