SPORTS.KZ
20 марта 2012 (09:24)

Письмо из штаб-квартиры FIS

Международная федерация лыжных видов спорта дала высокую оценку проведенному в Алматы зимнему этапу Кубка мира по лыжному двоеборью. Об этом сообщает пресс-служба акима города. На имя Ахметжана Есимова поступило письмо с благодарностью от директора комитета лыжного двоеборья FIS Ульриха Велинга и координатора федерации Ласе Оттесена.

«Уважаемый господин Ахметжан Есимов! В первую очередь мы хотим выразить благодарность городу за превосходную поддержку в проведении этапа Кубка мира по лыжному двоеборью, который состоялся в Алматы в период с 9 по 12 февраля 2012 года. Это была неделя, благодаря которой мы получили огромный опыт и впечатления о вашей стране. Мы благодарим за гостеприимство, которое вы нам оказали. Подводя итоги соревнований, можем сказать, что они прошли очень успешно», — говорится в письме.

В Международной лыжной федерации также отметили отлично подготовленный комплекс лыжных трамплинов, который позволил показать максимально длинные прыжки. Его инфраструктура была использована для проведения обеих дисциплин — прыжков с трамплина и лыжных гонок. Кроме того, в письме указывается, что город Алматы готов для организации этапа Кубка мира по лыжному двоеборью в следующем сезоне, и FIS будет рада оказать помощь и содействие в дальнейшем сотрудничестве.
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Лучший спортсмен Казахстана в 2025 году?

    Наверх