Пиралы Алиев: «Как только мы одержим первую победу, все будет по другому — ребята раскрепостятся»

Полузащитник павлодарского «Иртыша» Пиралы Алиев прокомментировал товарищеский матч с «Экибастузом» — 3:1.
— В чемпионате пауза и на что сделал упор «Иртыш» во время этого перерыва?
— Мы подтянули физические кондиции. В принципе поработали неплохо, в том числе на больших нагрузках. После игры с «Экибастузом» будем готовиться непосредственно к матчу с «Кызыл-Жаром» — отрабатывать тактические наработки. В принципе работой во время паузы в чемпионате довольны.
В команде новые футболисты, мы наигрываем связи и должны лучше чувствовать друг друга. Последняя игра с «Шахтером» показала, что прогресс есть. Думаю, что с каждым матчем в этом плане команда будет прибавлять.
— Как дела у Никиты Калмыкова?
— Тренерский штаб решил, что Никите надо немного отдохнуть и психологически, и физически. И то, что он сегодня не вышел в старте, ни о чем не говорит. Никита в обойме.
— «Иртыш» в незавидном положении. Каково моральное состояние в коллективе?
— Да, много игр команда не может выиграть, но как только мы одержим первую победу, все будет по другому, ребята раскрепостятся. В той же игре с «Шахтером» мы хорошо сыграли первый тайм, и если будем трудиться также, то все у нас будет хорошо.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» и «Астана» уже вылетели из Кубка Казахстана. Кто воспользуется шансом?
«„Ордабасы“ выглядит сильнее „Актобе“, „Кайрат“ и „Астана“ победят, „Тобол“ сыграет вничью». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи восьмого тура КПЛ-20262
«„Тобол“ вытащил игру с „Астаной“, „Кайрат“ проиграл обидно, Нани наконец-то показал мастерство». Аскар Кожабергенов разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана1
«Ордабасы» ждёт «Актобе», «Кайрат» снова в комфортных условиях. Чем удивит восьмой тур КПЛ?2
Комментарии
- 3 мая, 2026
- 00:09Футбол
Потасовка произошла во время футбольного матча в Алматы. Видео2 - 2 мая, 2026
- 23:54Футбол
40-летний Лукас Подольски помог польскому «Гурнику» выиграть первый трофей за 38 лет - 23:32Футбол
«Зенит» Алипа обыграл ЦСКА и стал лидером РПЛ - 23:31Футбол
Гонсало Игуаин в 38 лет изменился до неузнаваемости. Фото - 23:25Футбол
«Арсенал» разгромом за тайм оторвался от «Манчестер Сити» на шесть очков - 23:05Футбол
Килиан Мбаппе может пропустить матч с «Барселоной» - 23:00Футбол
Лев Скворцов поблагодарил турецкий «Серикспор» - 22:59ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кайсар» — «Жетысу» 1:1
- 22:54Футбол
Важа Тархнишвили официально представлен в «Актобе»1 - 22:50Футбол
Виктор Мозес покинет «Кайсар» ради истории
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











