SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 ноября 2006 (06:59)

Пиралы Алиев: Это была игра сезона

Вчера столичная "Астана" на выезде одержала победу в перенесенном матче против алматинского "Кайрата". Таким образом астанинцы в нынешнем сезоне дважды переигрывали титулованный клуб с одинаковым счетом 2:1. Полузащитник "Астаны" Пиралы Алиев признался "НАШЕМУ СПОРТУ", что этот поединок был очень принципиальным для него:

- Я долго ждал этой игры, - говорит футболист национальной сборной. - Я раньше выступал за "Кайрат", и мне хотелось показать своему бывшему клубу, чего я добился в составе нового клуба. Эта была игра сезона, в ней мы и мои партнеры показали всем болельщикам, что не зря завоевали титул чемпионов Казахстана.

- В чем залог успеха столичной "Астаны"?

- В работе нашего тренера. Арно Пайперс очень сильный специалист. Сами посмотрите, при нем вовсе по-другому раскрылся потенциал многих молодых футболистов - Максима Жалмагамбетова, Жамбыла Кукеева, Егора Азовского, Куаныша Абдуалиева. И я тоже благодарен этому тренеру за все, что он для меня сделал.

- Ты останешься на будущий год в "Астане"?

- У меня ещё двухлетний контракт с "Астаной". Надеюсь остаться в этой команде. Когда мы только стали чемпионами, в раздевалке нам тренер сказал, что не надо расслабляться. Он сказал, держите в уме Кубок Содружества и Лигу Чемпионов. Я готовлюсь к этим турнирам уже сейчас!

Аскат Жакаев
"Наш Спорт"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх