«Пил пиво залпом и играл на льду в футбол». Подписание «Барысом» вратаря-шоумена оценил российский эксперт

Журналист российского издания Sport24.ru Дмитрий Ерыкалов рассказал о новичке казахстанского «Барыса» — словацком голкипере Юлиусе Гудачеке, передает Sports.kz.
«Пил пиво залпом, наряжался в Деда мороза, играл на льду в футбол. В КХЛ возвращается вратарь-шоумен Гудачек», — отмечает эксперт в заголовке своей статьи.
«Последним клубом Гудачека в нашей лиге было рижское „Динамо“. За латвийский клуб, который уже вышел из состава участников КХЛ, словак успел провести 14 матчей, одержал две победы и пропускал почти три матча за игру. Правда, у других голкиперов, выступавших в последние годы за рижан, статистика не многим лучше. А когда стало понятно, что регулярный чемпионат КХЛ досрочно завершен, Юлиус отправился в пражскую „Спарту“, где его показатели были куда солиднее.
34-летнего Гудачека вот-вот можно будет считать ветераном, но уже сейчас о словаке впору говорить как о старожиле КХЛ. Этот сезон станет для него седьмым в нашей лиге. Трижды он вызывался на Матчи звезд. Очутиться среди сильнейших хоккеистов Европы ему помогала не только надежная игра в воротах, но и сущность шоумена. После победных матчей Юлиус, как правило, устраивает необычные перформансы и пытается придумать что-нибудь новенькое. В народе это известное не иначе как Гуда-шоу. После особенно удачных матчей он выпивал залпом кружку пива, игра на льду в футбол и баскетбол, залезал на ворота и наряжался Дедом морозом», — пишет Ерыкалов.
«Для „Барыса“ же Гудачек, возможно, и не спаситель, но помочь белорусу Андрею Скабелке привезти в Казахстан первые очки, а впоследствии плей-офф, он способен. Если в „старой КХЛ“, которую мы знали до 24 февраля, Юлиус уже стал вратарем, который „едет с ярмарки“, то в нынешних реалиях он видится вполне неплохим вариантом для „пожарного“ усиления. А то, что словак еще и приятный человек, не забывающий о том, ради кого он играет в хоккей, пойдет только на пользу КХЛ. В условиях, когда лига не может похвастаться высокой посещаемостью, Гуда-шоу способно обеспечить хоть какой-то прирост фанатов на трибуны», — считает автор.
«Барыс» официально объявил о подписании контракта с голкипером сборной Словакии
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
СКА, «Металлург» и битва с «драконами». Пять игр дома станут последним экзаменом для «Барыса» в сезоне КХЛ1
«Нужно наслаждаться». Райли Уолш рассказал о слагаемых победы «Барыса» и за кого болеет на Олимпиаде
«Нужно набирать все десять». Владимир Корсунский спрогнозировал домашнюю серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
«Нужно пройти эту неудачную серию». Семен Симонов о своей шайбе, победе над «Ладой» и проблемах «Барыса»
- 17 февраля, 2026
- 12:30Хоккей
Известный тренер оценил шансы «Барыса» на успех в матче с лидером КХЛ - 11:34ХоккейКХЛ назвала интригу матча «Барыса» с потерпевшим фиаско топ-клубом
- 11:03Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ с «Металлургом»
- 08:52ХоккейВидеообзор матча «Снежных Барсов» с победой на камбэке в МХЛ
- 08:12Хоккей
Назван победитель матча «Барыс» — «Металлург» в КХЛ - 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» против лидера КХЛ1 - 16 февраля, 2026
- 20:49Хоккей«Снежные Барсы» совершили мощный камбэк и вырвали победу в МХЛ
- 19:20ХоккейСо счетом 0:3 закончился матч конкурентов «Барыса» за плей-офф КХЛ
- 19:16Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости матчем с лидером КХЛ - 16:55Хоккей
Озвучено условие успеха «Барыса» в матче КХЛ с «Металлургом» - 16:45Хоккей
«Барысу» назвали реальные шансы выйти в плей-офф КХЛ после победы над аутсайдером - 15:20ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кулагер» — «Алматы» 7:2
- 15:15ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Арлан» — «Торпедо» 2:5
- 14:27Хоккей
Главного тренера «Барыса» порадовали в России2 - 12:42Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости на матч с топ-клубом КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










