Пиганович огорчил команду Даллмана

Два сильнейших защитника КХЛ последних нескольких сезонов — Олег Пиганович и Кевин Даллман в очном противостояние сошлись во второй день турнира в Магнитогорске. В итоге личный спор двух снайперов завершился вничью 1:1, а по итогам встречи победу праздновали хоккеисты «Трактора» 4:3.
— Глэсс — просто хороший вратарь, который знает свое дело и умеет прийти на помощь команде в сложный момент, — сказал в интервью «Sports.kz» сильнейший хоккейный агент КХЛ Шуми Бабаев. Его уровень игры в чемпионате болельщики, думаю, всегда смогут оценить.
Дебют Глэсса расстроил сочным выстрелом в овертайме защитник Олег Пиганович, для которого дуэль с Кевином Даллманом была по-своему принципиальна. В 2008-ом году «Пига» сотворил невозможное. Забил двадцать два гола в чемпионате, побив тем самым рекорд Николая Макарова, по количеству голов для защитников. И стоять бы уникальному достижению ещё много лет, не пригласи «Барыс» Кевина Даллмана, который с ходу перебил все показатели челябинца.
Даллман открыл счет и в матче с «Трактором», но затем «Барыс» совершил несколько невынужденных ошибок, которые в итоге стали голевыми.
«Трактор» отыгрался при игре в меньшинстве, когда свой шанс использовал Дажене, а затем очередное удаление в матче в забитый гол преобразовал Бойченко.
Андрею Шаянову на скамейке запасных пришлось приложить максимум красноречия, чтобы взбодрить своих игроков. И «Барысу» хватило двух минут, чтобы не только сравнять счет, но и выйти вперед.
Комбинации при игре в большинстве с выводом на бросок Константина Глазачева первая пятерка «Барыса» разыгрывает с особым вдохновением. Андрей Назаров, наставник «Трактористов» лишь обреченно покачал головой в разные стороны, в его команде такой спецбригады точно нет.
— Даллман, Штумпел — это игроки-личности. Приезд ребят столь высокого уровня в наш чемпионат только поднимает качество игры в КХЛ. Я долгие годы играл в НХЛ против Йозефа, а сейчас смотря за его игрой с тренерской скамейки, понимаю, насколько все-таки высокого уровня этот хоккеист.
У челябинцев нет Штумпела и Даллмана, зато есть Равиль Гусманов, многие годы успешно выступавший за Магнитку. Гол экс-капитана «Металлурга» болельщики встретили дружным ревом. Как обрадовались фаны хозяев и голу Пигановича в овертайме.
Благодаря поражению «Барыса» в дополнительное время у «Металлурга» появился хороший шанс выйти в финал соревнований. Для этого команде Валерия Белоусова необходимо обыграть в очном споре «Трактор», а астачане в дерби с «барсами» из Казани также должны играть только на победу. И взять тем самым реванш за поражение в плей-офф на стадии 1/8 финала прошлого сезона.
«Трактор» — «Барыс» 4:3 О.Т (1:1, 2:2, 0:0, 1:0)
Шайбы:
0:1 — 14:05 Даллмэн (Йозеф Штумпел). В равенстве
1:1 — 15:05 Дажене. В меньшинстве
2:1 — 23:27 Бойченко (Галкин). В большинстве
2:2 — 24:26 Жайлауов. В меньшинстве
2:3 — 26:36 Глазачев (Даллмэн). В большинстве
3:3 — 38:35 Гусманов. В равенстве
4:3 — 60:34 Пиганович. В большинстве
Владимир Михайлов (Магнитогорск)
Специально для «Sports.kz»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» возвращается после паузы с выездом к лидерам КХЛ. Смогут ли астанчане удивить в Москве и Екатеринбурге?
«Этот турнир показал истинный уровень чемпионата Казахстана». Юрий Петухов разобрал разгром национальной сборной со счетом 0:9 2
«Настраиваются все на нас как на иностранную команду». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»
Таланта не хватило. Как Казахстан выступил на молодежном чемпионате мира2
- 16 декабря, 2025
- 11:38Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Автомобилистом»
- 09:58Хоккей
«Барыс» обнадежили на выездной матч с фаворитом в КХЛ - 08:27ХоккейКХЛ назвала интригу матча «Барыса» с фаворитом и лидеров казахстанского клуба
- 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» в КХЛ - 15 декабря, 2025
- 21:41ХоккейКамбэк и овертайм решили исход матча чемпионата Казахстана
- 21:32ХоккейВолевой победой обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:05Хоккей
«Казахстан с каждым годом становится только хуже». В России разнесли казахстанский хоккей4 - 20:59Хоккей
«Барыс» лишился основного вратаря1 - 20:53Хоккей«Торпедо» отменило сенсацию в матче чемпионата Казахстана
- 20:09Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездные матчи КХЛ6 - 16:53Хоккей
«Смертельно опасно». «Барысу» подсказали путь к набору очков в матче против «Автомобилиста» - 16:45Хоккей
«В чудеса давно не верю». «Барысу» сообщили плохие новости перед выездной серией в КХЛ1 - 16:39Хоккей
Сенсацию допустили в матче «Барыса» в КХЛ - 16:34Хоккей
«Барыс» предупредили перед выездной серией игр в КХЛ - 15:48ХоккейСтал известен соперник молодежной сборной Казахстана на следующем чемпионате мира1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига











