SPORTS.KZ
5 октября 2018 (00:18)

ПФЛК поздравила c исторической победой «Астаны»

ПФЛК поздравила c исторической победой «Астаны»

Профессиональная футбольная лига Казахстана от имени отечественных футбольных клубов поздравила столичную «Астану» и ее поклонников с исторической победой над «Ренном» из Франции.

«В Астане взяла свой старт желанная всеми любителями футбола еврокубковая осень — в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы УЕФА в столицу Казахстана пожаловал французский „Ренн“. Громкий по своей вывеске матч естественным образом привлек внимание огромного количества болельщиков, которые, в свою очередь, в очередной раз создали на трибунах шикарную атмосферу. „Астана“ подошла к этому матчу во всеоружии и выставила на игру почти оптимальный состав. В противостоянии с командой из элитного дивизиона чемпионата Франции „Астана“ проявила себя как отлично подкованный тактически коллектив. Астанчане показали образцово-показательную игру и умело контролировали как ход встречи, так и действия соперника на поле. Тысячи поклонников столичного клуба на трибунах стали свидетелями впечатляющего футбольного матча. „Астана“ не оставила бретонцам никаких шансов и превзошла их во всех компонентах игры. Футболисты столичной команды отправили в ворота соперника два безответных мяча и по итогу вышли в лидеры своей группы.

Администрация ПФЛК и все казахстанские футбольные клубы желают „Астане“ спортивной удачи, не останавливаться на достигнутом и продолжать радовать всю страну своими победами в текущей еврокубковой кампании!» — говорится в сообщении на сайте ПФЛК. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх