9 ноября 2018 (00:25)

ПФЛК поздравила «Астану» с волевой победой над «Яблонцем»

«Астана» в матче группового этапа Лиги Европы сыграла с чешским клубом «Яблонец» — 2:1.

«Профессиональная футбольная лига Казахстана от имени отечественных футбольных клубов поздравляет столичную „Астану“ и всех болельщиков с замечательной победой над „Яблонцем“ из Чехии!

Столичный клуб установил новый рекордный показатель для отечественных клубов в групповом этапе еврокубков — они не знают поражений уже в четырех матчах кряду.

Свои притязания на успех „Астана“ обозначила уже в стартовом отрезке игры. С первых минут встречи они определили собственное превосходство и завладели мячом, тем самым заведя собравшуюся на трибунах многотысячную публику. Заданный темп принес плоды — раннее взятие ворот гостей из Чехии оформил вингер столичной команды Педро Энрике. Перед уходом в раздевалки „Яблонцу“ удалось сравнять положение в результате автогола. После перерыва „Астана“ продолжила демонстрацию качественного комбинационного футбола. В чужой штрафной то и дело возникали „пожарные“ ситуации. Несгибаемая воля к победе и стальной характер позволили астанчанам вырвать три очка в самой концовке поединка — восклицательный знак в двухматчевой эпопее с чехами поставил центрбек хозяев Евгений Постников.

Администрация ПФЛК вместе с казахстанскими профессиональными клубами желает „Астане“ продолжить безошибочное и триумфальное шествие в Лиге Европы на радость всей нашей необъятной стране!» — говорится в сообщении Лиги.