«Петя должен услышать мои слова!». Российский боец обратился к Петру Яну с жестким призывом

Российский боец Сергей Харитонов раскритиковал окружение бойца UFC Петра Яна, которое, по его мнению, «лижет ему жопу». Также ветеран ММА считает, что у Яна «присутствует в поведении звездная болезнь», передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.
«Петя должен услышать мои слова! И не только мои, но и многих грамотных тренеров, которые, извините меня за выражение, не будут ему жопу лизать, говоря: „Ты красавец. Ты победил“. У него должен быть тренер, который по шапке даст. Вместо того чтобы заниматься всякой этой рекламной ерундой, раскруткой непонятной, молчи, тренируйся упорно и доказывай все не словами, а делом. Чего он добился тем, что наговорил всякой разной ерунды перед боем? А его же просили обратить внимание на то, что Стерлинг не такой подарок, как он думает. Один сказал, а потом второй и третий, но он этого не читал.
Я, кстати, с одним парнем переписывался сегодня, он тоже вместе с Петей тренировался. Фамилию не буду называть. Он мне сначала написал гадостей. Но я ему ответил, и он меня понял, адекватный. Очень хочу акцентировать внимание на тех, кто не служил в армии, на тех, кто сейчас тренируется... Вы по разным лагерям разъезжаете, по всяким АКА... У нас этих условий не было. Мы просто выходили и дрались, а не торговались, говоря, что готовы драться за 1000 долларов, за 2000 долларов. Я дрался за 1000 рублей. За еду по большому счету дрался. Могу смело сказать, что прошел этот путь от и до — от нищеты до тех высот, которых я сегодня достиг. Я не говорю, что я супертоповый боец, но тем не менее имею право высказать свою точку зрения. Когда мне позвонили и спросили по поводу боя Петра Яна и Алджамейна Стерлинга, я сказал как есть. Хотя я мог сделать, как сделал Мага Исмаилов, как он прокомментировал (Исмаилов высказал мнение, что Ян победил Стерлинга. — Прим. „СЭ“). Я сказал резко, потому что хочу, чтобы он меня услышал. Я вижу, что звездная болезнь присутствует в его поведении.
Так что раз сказал, надо делать. Особенно в спорте, когда ты говоришь, что порвешь Стерлинга как тузик грелку. Так рви и доказывай. Он чемпион, и ты должен быть на голову выше, чтобы победить».
После поражения Яна Алджамейну Стерлингу (20-3) на UFC 273 Харитонов в интервью «СЭ» жестко заявил, что Яну надо больше тренироваться, а не болтать, потому что Стерлинг «выиграл бой в одну калитку».
Ян проиграл Стерлингу раздельным решением судей (48-47, 47-48, 48-47) 10 апреля на UFC 273 в Джексонвилле, Флорида.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 12:37Бокс/ММА
Озвучена главная цель Еркебулана Токтара в спорте - 11:23Бокс/ММА
Тренер назвал особенность Еркебулана Токтара - 10:57Бокс/ММА
«Шёл вперёд на Головкина». «Канело» насторожил изменениями перед боем за титул WBC - 10:42Бокс/ММА
Сыну Кости Цзю раскрыли последствия неудачного боя - 09:27Бокс/ММА
Казахский боец провёл дуэль взглядов перед главным поединком Road to UFC. Видео - 02:16Бокс/ММА
Чемпион сделал заявление после новости об отказе от титула - 01:30Бокс/ММА
Том Аспиналл отказался от титула чемпиона UFC - 00:47Бокс/ММА
В UFC назвали самого опасного соперника для Ислама Махачева - 00:18Бокс/ММА
Чемпион мира из сборной Узбекистана перенёс тренировки в США - 26 августа, 2026
- 23:57Бокс/ММА
Тренер Руффи предупредил Царукяна перед боем на UFC 331 - 23:56Бокс/ММА
Бывший чемпион мира выбрал победителя боя Усик — Итаума - 23:14Бокс/ММА
Объявлен бой Жумана Жумабекова против обладателя двух титулов WBC - 21:52Бокс/ММА
Хабиб объяснил отказ от супербоя за 100 миллионов долларов - 21:43Бокс/ММА
Никита Цзю получил оценку за бой с Беном Махоуни - 20:45Бокс/ММА
«Возможно, досрочно». Российский тренер назвал боксёра, который победит Никиту Цзю



















