31 марта 2010 (15:15)

Петропавловский спортсмен завоевал «золото» на открытом чемпионате Восточной Европы по пауэрлифтингу

Петропавловский спортсмен, мастер спорта международного класса Руслан Коротков успешно выступил на открытом чемпионате Восточной Европы по пауэрлифтингу, завоевав титул чемпиона в своей весовой категории.

В чемпионате принимали участие более 500 спортсменов из семи стран СНГ, соревнования проходили в двух видах — жиме лежа в экипировке и жиме лежа без экипировки. 29-летний петропавловец в весовой категории до 67,5 кг завоевал золотые медали в обоих видах, отжав от груди соответственно 180 и 145 кг.

По словам старшего тренера по пауэрлифтингу Юрия Дурникова, в 2007 году Руслан завоевал титул абсолютного чемпиона на чемпионате Евразии, а в 2009 году стал серебряным призером чемпионата мира, проходившего в Ростове-на-Дону. Теперь спортсмен будет готовиться к чемпионату Евразии, который пройдет в августе этого года в Тольятти, а также к чемпионату мира, который состоится в октябре в США.
Автор: Сергей Кузнецов inform.kz