Петерис Скудра оценил трансферы «Барыса» и перспективы клуба в новом сезоне КХЛ

Известный латвийский специалист Петерис Скудра, много лет выступавший в НХЛ в качестве игрока и долгое время работавший в КХЛ уже в качестве главного тренера, в интервью Shaiba.kz оценил трансферы «Барыса» в межсезонье и оценил шансы астанинского клуба успешно выступить в грядущем сезоне, сообщает Sports.kz.
— Как вам селекционная политика «Барыса» в это межсезонье? Какими, лично для вас, выглядят перспективы астанчан в новом сезоне КХЛ?
— Честно говоря, не слежу тщательно за тем, что происходит в «Барысе», но знаю, например, что Андрей Шутов перешёл в чемпионат Словакии, сменил обстановку, определённые взгляды, новые эмоции хочет получить.
Я считаю, что в прошедшем сезоне Андрей показал очень достойную игру и абсолютно переиграл Эдди Паскуале. Решение сменить КХЛ на словацкую лигу может показаться нелогичным, но это какое-то внутреннее чувство, наверное, подсказало ему, что нужно сменить курс своего развития на ближайший сезон. Хочу пожелать Андрею удачи!
Есть также группа молодых казахстанских ребят, которые, на мой взгляд, будут прогрессировать, играя за «Барыс».
Насколько я могу судить по информации из прессы, руководство астанинского клуба делает серьёзный упор на иностранных хоккеистов, а эксперименты с местными ребятами отходят на второй план. Не знаю, правильно ли это, потому что есть ребята, с которыми можно играть.
Здорово, что вернулся из Магнитогорска Максим Мухаметов, очень перспективный, интересный и яркий хоккеист.
Тот же Всеволод Логвин, уезжавший на полсезона в Северную Америку, вернулся в «Барыс» и, я уверен, получит возможность играть.
Батырлан Муратов провёл хороший сезон, ещё есть группа молодых ребят, которые будут расти и развиваться. С ними нужно работать, естественно, давать игровое время. Перед ними должны быть лидеры, ребята легионеры, которые будут для них примером своим отношением к тренировкам и играм, за которыми им нужно будет тянуться.
Я думаю, что у «Барыса» хорошие шансы не только попасть в восьмёрку, но и бороться за более высокие места. Мне кажется, что с другими задачами вообще не стоит начинать сезон. У клуба прекрасная арена и болельщики, город и вся страна болеют за команду. Будем надеяться, что для «Барыса» этот сезон будет хорошим, и команда сможет показать яркий и успешный хоккей. Болельщики ждут побед, ждут кубковых матчей. Поэтому будем надеяться, что для «Барыса», да и для сборной Казахстана, которой предстоит важный отборочный цикл перед Олимпиадой и подготовка к чемпионату мира, это будет хороший сезон.
Петерис Скудра оценил выступление Казахстана на чемпионате мира по хоккею
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно наслаждаться». Райли Уолш рассказал о слагаемых победы «Барыса» и за кого болеет на Олимпиаде
«Есть куда расти». Никита Михайлис оценил нынешний «Барыс» и победу в Астане
«Нужно пройти эту неудачную серию». Семен Симонов о своей шайбе, победе над «Ладой» и проблемах «Барыса»
«Мы сегодня заслужили победу, мы были лучше». Тайс Томпсон о поражении лидеру КХЛ и брате на Олимпиаде1
- 19 февраля, 2026
- 22:26ХоккейСтали известны все пары плей-офф чемпионата Казахстана
- 21:26ХоккейВторой раз за день сменился лидер в чемпионате Казахстана
- 21:14ХоккейБуллиты решили судьбу лидерства «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 14:34ХоккейВидеообзор матча МХЛ «Молот» — «Снежные Барсы» 1:3
- 12:37Хоккей
Игра Никиты Михайлиса в текущем сезоне КХЛ впечатлила эксперта - 11:38Хоккей
«Хорошо получаются игры с топовыми командами». Лидер «Барыса» оценил ситуацию в КХЛ - 01:24ХоккейВидеообзор матча «Торпедо» с четырьмя шайбами в чемпионате Казахстана
- 01:21ХоккейВидеообзор огненного матча с восемью шайбами в чемпионате Казахстана
- 00:20ХоккейХоккеист сборной Казахстана голом и ассистом помог победить в европейской лиге
- 00:10ХоккейАгент призвал убрать лимит на легионеров в КХЛ из-за «Барыса»1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига




