Петар Колев: «У игроков основного состава контракты закончились в конце октября»

После матча ½ финала Кубка Казахстана между «Астаной» и «Иртышом» прошла пресс-конференция с участием ассистента главного тренера павлодарцев Петара Колева.
— У нас был очень тяжелый, но успешный сезон. Надеюсь, что болельщики, павлодарцы довольны сезоном. Не буду говорить много по игре, потому что вы видели, каким составом мы играли. Хочу поблагодарить тех футболистов, которые сегодня вышли на поле. Думаю, что болельщикам понравилась игра, потому что было много моментов и у одних и у других ворот. У нас были шансы забить еще, но не получилось, не хватило опыта и уверенности. Многие из футболистов сегодня первый раз вышли в основном составе.
— Почему сегодня не играло большое количество игроков основного состава?
— У игроков контракты закончились в конце октября. Почему так вышло я не могу ответить, есть руководство, которое отвечает за контракты.
— Появилась информация, что сегодня у тренерского штаба Димитара Димитрова был последний матч у руля «Иртыша». Насколько верна эта информация?
— Нет, я надеюсь, что это не так. Нам всем очень нравиться Павлодар и «Иртыш», и мы хотим остаться работать в команде. Надеюсь, что в следующем сезоне нам удастся сделать еще сильнее команду. Мы вышли в Лигу Европы, и это большой успех, учитывая те проблемы, которые были в этом сезоне.
— Почему сегодня игрой руководил не Димитров, а Климов?
— Не так важно, кто подсказывает команде, Димитров, Климов или я. Сегодня было большое количество молодых игроков, которых Климов знает лучше, чем мы, поэтому он подсказывал больше со скамейке.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
- 6 декабря, 2025
- 14:06Футбол
Появилась информация об интересе европейского чемпиона к игроку сборной Казахстана - 13:10Футбол
«Бетис» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 13:05Футбол
«Лидс» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча АПЛ - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Сандерленд»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:54Футбол
Появился новый претендент на подписание Галымжана Кенжебека2 - 12:29Футбол
Участник еврокубков из Казахстана объявил об уходе незаменимого легионера1 - 11:35Футбол
«Манчестер Сити» предложит 80 миллионов евро за звезду «Реала» - 10:44Футбол
Греческое СМИ заявило о преимуществе «Кайрата» перед «Олимпиакосом»1 - 10:00Футбол
«Астон Вилла» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:59ФутболБывший наставник «Кайрата» может возглавить клуб в России
- 09:35Футбол
Чемпион Кыргызстана может вернуться в КПЛ - 09:08Футбол
Главный тренер сборной Аргентины сделал заявление об участии Месси на ЧМ-2026 - 09:00Футбол«Зенит» — «Акрон»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 08:46Футбол
В Греции рассказали о проблемах «Кайрата» перед матчем Лиги Чемпионов1 - 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу
















