SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 марта 2008 (17:00)

Первый трофей сезона у "Актобе"!

Первый трофей сезона у

Вот и стартовал футбольный сезон в Казахстане. На поле алматинского стадиона в матче за Суперкубок страны сошлись «Актобе» и «Тобол». Матч оправдал ожидания болельщиков, команды показали зрелищный футбол с множеством голевых моментов.

«Актобе» - «Тобол» 2:0 (1:0)
Голы: Струков 14 (1:0), Струков 88 (2:0).
«Актобе»: Дехканов, Бадло, Митрофанов, Смаков, Косолапов, Кенжисариев, Хайруллин (Пушкарев 90), Головской, Асанбаев, Струков, Ирисметов (Богомолов 67).
«Тобол»: Багинский, Димитров, Тарасенко, Муканов, Нурдаулетов, Жумаскалиев, Скорых, Юрин (Голбан 45), Балтиев, Аубакиров (Нургалиев 45), Петухов (Яковлев 78).
Судья: Салий (Усть-Каменогорск)
Предупреждения: Косолапов 19, Бадло 47, Митрофанов 55, Головской 57 – Димитров 21, Тарасенко 28, Нургалиев 89.
Алматы. Стадион «Центральный»

Струков оправдывает ожидания

Первый тайм начался в быстром темпе, уже на 3 минуте Хайруллин ворвался в штрафную и прострелил на Струкова, удар последнего низом отразил Багинский. Следом после навеса Митрофанова Струков бьет головой выше ворот. Игроки «Тобола» идут вперед, дальний удар Балтиева приходится намного выше ворот, два угловых не приносят успеха. Навес Жумаскалиева и удар в упор отражает Дехканов. Ирисметова вывели «один на один» с Багинским, узбекский форвард пытался перебросить вратаря, но голкипер отразил угрозу от ворот. Навес слева в штрафную, на дальней штанге Струков подбирает мяч и бьет в ближний угол ворот и открывает счет в матче. После гола на поле шла обоюдоострая игра, навесы в штрафную и угловые приводили к опасности у ворот соперников. Дальние удары Ирисметова, Юрина, Жумаскалиева, Струкова не приносили успеха. На 34 минуте Жумаскалиева выводят «один на один» с Дехкановым, удар капитана костанайской команды прямо во вратаря. Последние минуты тайма активно проводят актобинцы которые выполняют три угловых подряд, но защита «Тобола» играет уверенно.

Стараний оказалось недостаточно

«Тобол» с первых минут начал прессинговать футболистов «Актобе» на каждом участке поля. Неплохо вошел в игру вышедший на замену Нургалиев Уже на первых минутах тайма он ворвался в штрафную и бил в дальний угол ворот, Дехканов отбил мяч. После комбинации с Жумаскалиевым молодой футболист слабо посылает мяч в ворота и голкипер «Актобе» снова на высоте. «Актобе» не отсиживался на своей половине и в одной из атак Хайруллин в подкате чуть не достал мяч чтобы отправит его в пустые ворота. Прострел в штрафную костанайцев и удар Струкова в угол ворот, Муканов ложится под мяч и спасает свои ворота. А на 88 минут после комбинации Хайруллин-Богомолов-Струков последний без проблем переиграл вратаря и отправил второй мяч в ворота Багинского.

Лучшим игроком матча был признан автор двух мячей Сергей Струков. Игрокам «Актобе» и «Тобола» были вручены медали, также награждены были судьи обслуживавшие матч.

Онлайн матча "Тобол" - "Актобе"
Обсудить на форуме
SportsKZ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх