Первый тренер Головкина ответил, стоит ли ему провести прощальный бой

Первый тренер казахстанского экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина в его профи-карьере Магомед Шабуров высказался о будущем своего бывшего подопечного после получения поста главы НОК РК, сообщает Sports.kz.
Несмотря на новую должность, GGG официально не объявлял о завершении боксерской карьеры несмотря на то, что не выходил на ринг уже почти два года.
— Головкин сейчас стал президентом Национального олимпийского комитета, и как будто осталась какая-то недосказанность в его карьере, как вы думаете?
— Да нет, нормально. Можно было бой провести, но он уже столько боев провел, если посчитать. У него и любительских боев, наверное, под 500, и профессиональных много. У него же там дай Бог рубки были. Не столько страшны бои, сколько страшны подготовки. Ты же пашешь, столько раундов спаррингов проводишь. Все это дает о себе знать. Я считаю, что умный спортсмен должен вовремя завязать, — сказал специалист в интервью Виктору Ялымову.
Ушел на пенсию? Дэн Рафаэль раскрыл будущее Геннадия Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
- 28 декабря, 2025
- 02:38Бокс/ММА
Геннадий Головкин встретился с Криштиану Роналду и заявил о новом бое. Видео - 01:01Бокс/ММААнонсирован титульный бой казахстанского боксера
- 00:50Бокс/ММА
Казахстанский боксер отказался от титула чемпиона мира. Подробности - 27 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
«Европейский UFC» объявил о проверке на допинг накануне титульного боя Жалгаса Жумагулова - 23:28Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов откровенно высказался о сопернике перед титульным боем - 23:20Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел финальную дуэль взглядов перед боем за титул. Видео - 23:02Бокс/ММА
«Европейский UFC» вынес решение по Жалгасу Жумагулову - 22:52Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан оставил послание после победы в двух номинациях от World Boxing - 21:20Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Алматы с боями Ахмедова и Сойлыбаева - 21:08Бокс/ММА
Африканский боксер признался в любви Казахстану - 21:03Бокс/ММА
Али Ахмедов сделал заявление после завоевания титула WBA - 20:54Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился бой Али Ахмедова за титул WBA1 - 20:00Бокс/ММА
Разгромом завершился бой Наои Иноуэ за «абсолют» - 19:50Бокс/ММА
Бекман Сойлыбаев нокаутировал непобежденного узбекистанского боксера - 19:30Бокс/ММА
Нокаутом завершился боксерский поединок Казахстан — Кыргызстан
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















