Первый тренер Головкина ответил, стоит ли ему провести прощальный бой

Первый тренер казахстанского экс-чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина в его профи-карьере Магомед Шабуров высказался о будущем своего бывшего подопечного после получения поста главы НОК РК, сообщает Sports.kz.
Несмотря на новую должность, GGG официально не объявлял о завершении боксерской карьеры несмотря на то, что не выходил на ринг уже почти два года.
— Головкин сейчас стал президентом Национального олимпийского комитета, и как будто осталась какая-то недосказанность в его карьере, как вы думаете?
— Да нет, нормально. Можно было бой провести, но он уже столько боев провел, если посчитать. У него и любительских боев, наверное, под 500, и профессиональных много. У него же там дай Бог рубки были. Не столько страшны бои, сколько страшны подготовки. Ты же пашешь, столько раундов спаррингов проводишь. Все это дает о себе знать. Я считаю, что умный спортсмен должен вовремя завязать, — сказал специалист в интервью Виктору Ялымову.
Ушел на пенсию? Дэн Рафаэль раскрыл будущее Геннадия Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
- 21 декабря, 2025
- 22:21Бокс/ММА
Топурия заявил о досрочной победе над Махачевым на глазах Хабиба - 21:37Бокс/ММА
Жорж Сен-Пьер рассказал, как победить Ислама Махачева - 21:00Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы и его команду хотят арестовать - 20:34Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы обвинили в повторном нарушении - 20:19Бокс/ММА
Стало известно состояние Джейка Пола после нокаута от Энтони Джошуа - 19:30Бокс/ММАБоец из Казахстана высказался о Шавкате Рахмонове после победы над известным американцем
- 19:28Бокс/ММА
Казах или узбек? В UFC рассказали правду о Шавкате Рахмонове - 18:47Бокс/ММА
«Это безумие». Топовый боец UFC оскорблён словами Шавката Рахмонова - 17:52Бокс/ММА
The Ring обвинили в двойных стандартах после допинг-скандала Алимханулы - 16:53Бокс/ММА
«Очень понравилась. Советую». Хабиб Нурмагомедов восхитился азиатской страной
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












