Первый тренер братьев Сабырхан раскрыл их секреты

Первый тренер братьев Махмуда и Торехана Сабырхан, Мейирбек Шуаков, рассказал, какими были будущие чемпионы мира в юные годы, передает Sports.kz со ссылкой на Qazsport.
«Махмуд и Торехан с детства в этой школе тренировались, были трудолюбивыми ребятами. Дисциплинированные, воспитанные, крепкие парни. Характер у них — гордый, мужественные ребята, так сказать. Не одни из многих, а среди многих были особенными.
Например, в боксе есть три удара: прямой, боковой, снизу. Большинство умеет бить прямой, но не умеет боковой. А кто умеет боковой — не умеет прямой. А они оба умели хорошо бить все три удара. И в двух стойках — и правшой, и левшой — оба умели хорошо работать.
Когда они выходили на соревнования, ни капли не растерянные, не испуганные, не зажатые выходили. В глазах у них прямо огонь горел, такие вот ребята были, когда выходили — это их особенность. Их одна особенность — например, как начали в первом раунде, так до третьего раунда и били. Уставать для них — такого не бывало у обоих», — говорит тренер.
Напомним, на чемпионате мира World Boxing в английском городе Ливерпуль Махмуд (55 кг) и Торехан Сабырхан (70 кг) принесли в копилку Казахстана две золотые медали.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса - 01:35Бокс/ММА
Дмитрий Бивол признал Александра Усика лицом мирового бокса - 01:24Бокс/ММА
Бивол назвал свое место среди лучших боксеров России - 01:16Бокс/ММА
Дмитрий Бивол выбрал трех соперников для супербоев - 01:07Бокс/ММА
«Есть огонь». Дмитрий Бивол заговорил о переходе в другой вес - 01:03Бокс/ММА
Нурсултанов отреагировал на официальное решение WBC - 01:01Бокс/ММА
Бивол сделал заявление о завершении карьеры - 00:53Бокс/ММА
Дмитрий Бивол рассказал о своих проблемах - 00:44Бокс/ММА
Дмитрий Бивол не подписал контракт на титульный бой - 00:03Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы оставил послание перед титульным боем - 00:01Бокс/ММА
Кроуфорд назвал единственного бойца, который сумел его потрясти



















