SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 ноября 2010 (17:10)

Первый товарищеский матч — против белорусов

Сборная Казахстана проведет первый товарищеский матч в 2011 году 9 февраля. Произойдет это в турецкой Анталье. Соперником нашей команды станет сборная Беларуси. Об этом сообщил сегодня журналистам главный тренер белорусской дружины Бернд Штанге, которого цитирует белорусское телеграфное агентство.

Немецкий специалист отметил, что казахстанцы являются не самым сильным оппонентом, но подобрать другого соперника не удалось. Кроме этого, были два варианта — сыграть в Португалии с поляками и в Лондоне с командой Алжира, однако от них пришлось отказаться. Дело в том, что 16 февраля борисовский БАТЭ, который делегирует в сборную немало игроков, 16 февраля будет проводить матч плей-офф Лиги Европы. В связи с этим его наставник Виктор Гончаренко попросил руководство сборной постараться найти вариант без дальних перелетов. В итоге было принято решение провести тренировочный сбор в Турции и сыграть с Казахстаном, что позволит собрать сильнейший состав.

Кроме того, отметил Бернд Штанге, 8 февраля молодежная сборная Беларуси, которая будет готовиться к финальному турниру чемпионата Европы-2011, там же в Анталье сыграет с российской «молодежкой», и у тренеров будет возможность посмотреть в деле и ближайший резерв главной команды страны. В федерации футбола Казахстана эту информацию пока не подтверждают. Хотя, конечно, взять реванш у белорусов за два унизительных поражения (1:5 и 0:4) очень хочется. Вот только не будет ли третьего разгрома?
fanatik.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх