22 января 2012 (11:40)

Первый промах

21 января карагандинский «Шахтер» в Турции сыграл свой предпоследний контрольный матч с аргентинским клубом University CN. Победу в этой встрече праздновали южноамериканцы — 2:1.

В первом тайме наша команда выступила вторым составом — большинство фамилий игроков неизвестны широкому кругу болельщиков. Из тех, кто появился на поле в стартовые 45 минут, стоит отметить голкипера Александра Григоренко, вернувшегося из «Акжайыка» Игоря Солошенко, Евгения Тарасова, опытного Асхата Борантаева и молодых Виталия Ли и Тохтара Жангылышбая. Помимо них, на поле вышли уже подписавший контракт Владислав Кузьмин, Штефан, Саакиян, Норайр, Васьков, Жомарт Рсалин, Игорь Пикалкин и Владислав Ахмеев. Несыгранностью карагандинцев умело воспользовался аргентинский клуб, который сумел забить два гола в ворота «Шахтера».

Во втором тайме наша команда, усилив свой состав основными игроками, предприняла попытку выровнить игру. И удалось сократить отставание — голом отметился находящийся на просмотре колумбийский хавбек Роджер Каньяс. Но большего добиться наша команда не смогла. Как итог, победа аргентицев — 2:1.

Отметим, что во втором тайме состав «Шахтера» был близок к оптимальному и боевому. На поле появились Алдин Джидич, Никола Василевич, Александр Киров, Андрей Порываев, Гедиминас Вичюс, Максат Байжанов, Жамбыл Кукеев, Роджер Каньяс, Серик Досманбетов, Андрей Финонченко.