4 сентября 2020 (09:00)

Первый официальный матч Скабелки после «Барыса» завершился тотальным разгромом

Ярославский «Локомотив» под руководством Андрея Скабелки на своем льду обыграл московский «Спартак» со счетом 7:2 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Ярославле в присутствии 1 925 зрителей.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Владимир Ткачев (4-я минута), Егор Аверин (19), Магнус Пяярви-Свенссон (29), Артур Каюмов (42), Павел Красовский (42) и Егор Коршков (43, 56). У проигравших отличились Мартин Бакош (34) и Анатолий Никонцев (59). После пятой пропущенной шайбы голкипер «Спартака» Никита Беспалов был заменен на Павла Хомченко.

Встреча началась с минуты молчания в память о чешском тренере Милоше Ржиге, который умер 1 сентября. Голкипер хозяев Илья Коновалов одержал 50-ю победу в матчах КХЛ.

«Локомотив» в следующем матче примет хабаровский «Амур» 5 сентября, подопечные Олега Знарка в этот же день на выезде сыграют с екатеринбургским «Автомобилистом».

В другом матче игрового дня «Барыс» из Нур-Султана в гостях обыграл рижское «Динамо» со счетом 3:2. Напомним, еще в прошлом сезоне Скабелка тренировал казахстанский клуб.

Видеообзор матча КХЛ «Динамо» Рига — «Барыс» с двумя драками и победой казахстанцев