Первый номер UFC в дивизионе Рахмонова сделал заявление о завершении карьеры

37-летний экс-чемпион UFC в полусреднем весе Белал Мухаммад (24-4) ответил на вопросы о том, не задумывается ли он об уходе в отставку, передает Sports.kz со ссылкой на Bloodandsweat.
«Для меня главное — прислушиваться к своему телу. Чувствую себя по-прежнему отлично. Все еще люблю этот спорт, люблю тренировки. Только недавно вернулся с тренировки, кстати.
Вот когда разлюблю это дело, возненавижу, тело скажет мне, что надо заканчивать — тогда и задумаюсь об уходе в отставку.
Но сейчас я все еще считаю себя лучшим в мире. Все еще работаю над тем, чтобы вернуться на вершину, и мы обязательно сделаем это. Мне надо только ждать следующего поединка, фокусироваться на нем и двигаться дальше. Бой за боем», — сказал первый номер рейтинга полусреднего дивизиона UFC.
Отметим, что ранее Мухаммад, будучи чемпионом полусреднего дивизиона, должен был дважды выйти на октагон против непобежденного казахстанца Шавката Рахмонова. Первый раз — в конце 2024 года, но на тот момент Белалу потребовалась экстренная операция. Повторный бой планировался на весну 2025 года, на этот раз Рахмонов не смог выйти на титульный бой в связи с состоянием здоровья.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 23:19Бокс/ММА
Дусматов назвал главное препятствие для боя с Бибосыновым - 22:25Бокс/ММА
Карлос Пратес вызвал Ислама Махачева на титульный бой в UFC - 22:14Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов пообещал казахстанцам титул чемпиона мира - 21:57Бокс/ММА
Нурсултанов раскрыл сроки титульного боя против Адамеса - 21:53Бокс/ММА
Шаблий назвал победителя боя Нурмагомедов — Ядонг в UFC - 21:46Бокс/ММА
Мейирим Нурсултанов принял решение по смене дивизиона - 21:20Бокс/ММА
Стала известна причина трехлетнего простоя Мейирима Нурсултанова - 21:07Бокс/ММА
Нурсултанов рассказал о переносе претендентского боя за титул WBC - 21:01Бокс/ММА
Кудряшов отреагировал на победу Хижняка в бою за титул WBA - 20:43Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов провел удушающий двукратному чемпиону мира по боксу. Видео - 19:48Бокс/ММА
Глава UFC высказался о наказании Сусуркаеву после инцидента с чеченцами - 19:29Бокс/ММА
Официально объявлен поединок Колби Ковингтон — Белал Мухаммад - 18:33Бокс/ММА
World Boxing сделал заявление о победе России в Европе - 18:30Бокс/ММА
Россия успешно выступила на историческом ЧЕ-2026 World Boxing - 18:12Бокс/ММА
Дмитрий Бивол узнал место проведения титульного боя



















