Первый номер Казахстана раскрыл правду о заработках теннисистов

Теннисист из Казахстана Александр Бублик высказался о финансовом преимуществе выставочных турниров, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».
«Те деньги, которые мы зарабатываем на выставочных турнирах, они равны полуфиналу „Мастерса“. Наверное, финалу „Мастерса“. Есть турниры, где призовые больше, чем за победу на „Большом шлеме“. Тут, скорее, почему игроки играют турниры ATP-250, если они достаточно высоко стоят? Какой им смысл ехать туда, где за победу платят условные $ 100 тыс. — минус налоги, минус команда, минус перелёты, минус всё на свете, — нежели когда ты приезжаешь на условный турнир UTS, или Laver Cup, или любой другой выставочный турнир, и ты получаешь $ 300-400 тыс. за два дня, не напрягаясь, получая удовольствие от тенниса, выступая в удобное время, где всё сделано для тебя — для таких, грубо говоря, людей, которые приглашены туда.
Поэтому тут у меня вопрос, скорее, наоборот: когда произойдёт этот момент и когда будет достаточное количество выставочных турниров, чтобы мы могли больше отдыхать и просто зарабатывать деньги на том, что у нас уже есть — имя, результаты, которые никто не заберёт никогда, это выигранные титулы? Та же ситуация с Гаэлем (Монфисом): он уже в прошлом году не стоял так высоко, но при этом он играл все выставочные турниры и заработал, может, даже больше, чем когда он стоял в десятке, поэтому вот так», — сказал Бублик в интервью BetBoom Tennis.
«Пока все спокойно». Первая ракетка Казахстана оценил свое выступление в сезоне
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
Казахстанское доминирование в Штутгарте. Елена Рыбакина уверенно победила Каролину Мухову и пополнила свой автопарк
Казахстан получает от Рыбакиной больше пиара, чем помощи сборной. Оправдан ли такой подход федерации?2
У Соболенко есть слабые стороны, и Рыбакина регулярно ими пользуется. Хватит ли казахстанке стабильности, чтобы стать первой?
Комментарии
- 29 апреля, 2026
- 11:03ТеннисКазахстан с победы стартовал на чемпионате мира по настольному теннису
- 11:02Теннис
WTA отреагировала на поражение Арины Соболенко в Мадриде - 09:17Теннис
Арина Соболенко опубликовала пост после вылета с турнира в Мадриде - 02:58Теннис
Арина Соболенко сделала заявление после поражения в Мадриде - 02:22Теннис
«Весь мир это видит». Баптист прокомментировала победу над Соболенко - 01:59Теннис
Рыбакина приблизилась к Соболенко в мировом рейтинге - 01:44Теннис
The Tennis Letter отреагировал на поражение Арины Соболенко в Мадриде - 01:38Теннис
Соболенко проиграла 32-й ракетке мира и вылетела с турнира в Мадриде - 28 апреля, 2026
- 22:44Теннис
Объявлен список участников «Ролан Гаррос»-2026 из Казахстана - 21:25ТеннисАрыстанбекова и Дюссебай вышли в четвертьфинал турнира в Мадриде
- 19:44ТеннисАружан Сагандыкова завершила выступление в парном разряде турнира в Грузии
- 19:36Теннис
Мирра Андреева поднялась в рейтинге после выхода в полуфинал в Мадриде - 18:21Теннис
Мирра Андреева показала исторический результат на турнире в Мадриде - 18:17Теннис
The Tennis Letter отреагировал на выход в полуфинал Мирры Андреевой в Мадриде - 18:13Теннис
Андреева рассказала о желании после выхода в полуфинал турнира в Мадриде















