8 февраля 2012 (23:32)

Первый гол Мухтарова за столичный клуб

Футболисты столичной «Астаны» провели очередной контрольный матч в Анталии. Как уже сообщалось ранее, соперником наших футболистов стал известный чешский клуб «Баник».

Игра с многократным чемпионом Чехии получилось достаточно боевой, с обилием борьбы, с хорошими скоростями и завершилась результативной ничьей — 2:2. Дважды команда из Остравы выходила вперед, но ни разу не сумела удержать своего преимущества. В составе «Астаны» в первом тайме точным ударом с линии штрафной отличился Сергей Остапенко. А в конце второй половины игры свой первый гол за столичную команду провел Мухтар Мухтаров. После розыгрыша углового хороший удар удался Денису Прокопенко, но голкипер чешской команды отбил мяч, первым на добивании оказался Мухтаров, удар которого и установил окончательный счет в матче. Астанчане могли забить еще, но мяч после удара Кайрата Нурдаулетова со штрафного приняла на себя перекладина. Хорошо во втором тайме вошел в игру Танат Нусербаев, который за счет дриблинга и скорости сумел обострить игру впереди. Но астанчанам немного не хватило везения в завершающей стадии атаки, что в итоге и вылилось в финальные 2:2.

В этом матче «Астана» выступала в следующем составе: Эрич, Гурман (Бейсебеков), Мухтаров, Нурдаулетов, Горячий (Дмитренко), Конысбаев (Нусербаев), Шахметов (Дикэ), Алиев, Петрониевич, Остапенко (Прокопенко), Гридин.

Завтра команда завершит свой второй учебно-тренировочный сбор и на несколько дней футболисты отправятся по домам. Третий сбор подопечный Олега Протасова пройдет снова в Анталии.