Первым трансфером «Кайрата» стал Аслан Оразаев
ФК «Кайрат» заключил трехлетний контракт с атакующим полузащитником Асланом Оразаевым
Основную команду футбольного клуба «Кайрат» пополнил крайний хавбек Аслан Оразаев, который в прошлом сезоне выступал в дублирующем составе. Соглашение, с футболистом рассчитано на три года.
Одним из важных аспектов стратегии ФК «Кайрат» является привлечение в главную команду клуба своих воспитанников. И очередным молодым кайратовцем, которому оказано доверие играть в основном составе стал Аслан Оразаев, играющий на позиции правого атакующего полузащитника. В конце сезона, в последней домашней встрече чемпионата-2013 против шымкентского «Ордабасы» Аслан дебютировал в составе основной команды. На 72-й минуте матча Аслан Оразаев заменил Илью Калинина. Следует отметить, что в своем дебютном матче Аслан проявил себя зрелой игрой и хорошим видением поля. И уже в следующем матче (на выезде в Караганде), в котором «Кайрат» победил «Шахтер» со счетом 2:1, главный тренер команды Владимир Вайсс доверил Аслану место в стартовом составе. А в заключительной игре сезона, также в выездном матче против «Иртыша», Оразаев вышел во втором тайме, заменив Виталия Ли на 65-й минуте. И в том матче он отличился ассистом, отдав голевую передачу на Руслана Сахалбаева, который забил победный гол в том принципиальном поединке.
Аслан Оразаев является воспитанником алматинского футбола. Свою карьеру начинал в команде «Авиатор», затем перешел в «Спутник», и в 2009 года стал игроком группы подготовки ФК «Кайрат». После группы подготовки Аслан перешел в дубль и вместе с резервной командой «Кайрата» выиграл чемпионат Казахстана среди дублирующих составов клубов Премьер-лиги. Также выступал в составе команды «Кайрат-Академия» в Первой лиге РК.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сейчас ваша команда не поставщик очков для топ-сборных». В Бельгии оценили уровень футбола Казахстана
Строительство на словах. Что происходит с новыми стадионами Казахстана3
«Футбол можно смотреть только с биноклем». Айдар Аргимбаев сравнил уровень футбольной инфраструктуры Казахстана и Кыргызстана1
Максим Самородов тащит «Ахмат» и забивает топам. Кто рискнёт забрать его летом?
Комментарии
- 24 апреля, 2026
- 00:31Футбол
Инспектор УЕФА подвел итоги проверки «Кайсар Арены»1 - 00:05Футбол
Правительство Италии отказалось от идеи участия на ЧМ-2026 вместо Ирана - 00:02Футбол
«Манчестер Сити» доверил Гвардиоле решение по своему будущему - 23 апреля, 2026
- 23:58Футбол
Дани Себальос покинет «Реал» летом - 23:56Футбол
Дмитрий Огай покинул «Шахтер» из-за «советской методики»1 - 23:54Футбол
Максим Самородов получил оценку за матч «Ахмат» — «Балтика» - 23:41Футбол
Самородов помог «Ахмату» избежать поражения от «Балтики» в матче РПЛ1 - 23:26Футбол
«Ахмат» забил гол «Балтике» после подачи Максима Самородова. Видео - 23:21Футбол
В «Шахтере» назвали причины упадка клуба - 23:06Футбол
Score90 представил обновленный рейтинг фаворитов Golden Boy-2026 - 23:02Футбол
Айдар Аргимбаев назвал «главный козырь» Дастана Сатпаева - 22:00Футбол
«Реал» согласовал продление контракта с Винисиусом - 21:27Футбол«Сабах» Покатилова отреагировал на спорный эпизод с непоставленным пенальти в матче с «Карабахом»
- 21:10ФутболГлавный тренер «Шахтера» прокомментировал выездную победу со счетом 6:0
- 20:52Футбол
«Ахмат» объявил решение по Самородову после его гола «Спартаку»
















