«Первые месяцы было очень тяжело». Руслан Валиуллин рассказал о жизни после получения дисквалификации

Защитник «Тобола» Руслан Валиуллин в интервью Meta-ratings.kz поделился своими впечатлениями от победного финала Кубка Казахстана против «Ордабасы» (1:0), а также рассказал о своих ощущениях после возвращения в футбол, передает Sports.kz.
— Благодарен ребятам, что смогли пробиться в финал. Благодарен тренеру, что он поверил в меня и дал шанс выйти на поле, и показать на что я способен. Сильно хотел помочь команде. В тот момент, когда я вернулся в коллектив, то ставил себе задачу — выиграть этот кубок. Для меня это был единственный трофей, который я не выигрывал в Казахстане. Мотивация была бешеная.
После длительной дисквалификации было тяжело лишь в начале. Сейчас уже привык к нагрузкам, и не покладая рук работаю над собой. Буду работать еще больше, чтобы быть в лучшем игровом состоянии. Хочу выйти на новый уровень.
— Перед окончанием срока дисквалификации какие клубы выходили на вас?
— Я вел переговоры только с «Тоболом» и даже не рассматривал другие варианты.
— Будет ли продлен контракт на будущий сезон?
— Будем разговаривать и приходить к общему знаменателю.
— Адиев включил вас в расширенный список сборной. Были ли разговоры с Мусаевичем до этого?
— Нет, не было. Сильно удивился, когда увидел свою фамилию в списке. Благодарен ему за доверие, и постараюсь оправдать его. Эти вызовы дают мне больше мотивации и стимула. Приятно, что в меня верят. Я еще способен выйти на новый уровень.
— Во время дисквалификации играли ли вы в футбол на любительском уровне?
— Да. Играл, поддерживал форму таким образом. Старался не растерять ее и не запустить себя.
— Как прошли это испытание? Родные-близкие поддерживали?
— Первые месяцы было очень тяжело. Футбол был для меня всем. Со временем я адаптировался к обычной жизни вне спорта. Стал готовиться к возвращению более продуктивно. Да, друзья и родные поддерживали, за что им спасибо!
— Насколько сложно было бы вернуться на профессиональный уровень, будь вам за 30?
— Все зависит от мотивации. Смотря чего ты хочешь добиться. Может у тебя уже есть другие планы на жизнь, а может и нет. У меня возраст не такой зрелый, и сейчас я должен прибавлять. Думаю, займусь этим в обозримом будущем.
— Где мы увидим Валиуллина в следующем сезоне?
— Все зависит от переговоров. Сам еще не знаю, где буду играть.
Главный тренер «Тобола» сделал заявление после победы в Кубке Казахстана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Елимай“ — команда каких-то обиженных». Что говорят в Армении после матча Лиги Конференций2
«„Кайрату“ будет крайне сложно повторить прошлогодний успех». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках
«Астану» после самолёта ждёт «Актобе», а «Ордабасы» идёт за восьмой победой подряд. Что ждать от 17-го тура КПЛ2
«„Астана“ не проиграет „Актобе“, а „Тобол“ минимально победит „Окжетпес“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи 17-го тура КПЛ
- 10 июля, 2026
- 23:17Футбол
ФИФА получила иск на милkиард долларов из-за судейского решения на ЧМ-2026 - 23:12Футбол
Килиан Мбаппе отреагировал на заявление Жозе Моуринью - 23:10Футбол
«Реал» может продать Винисиуса после прихода Моуринью - 22:59Футбол
Лучший бомбардир Швейцарии на ЧМ-2026 Манзамби не сыграет против Аргентины - 22:57ФутболВ Албании оценили шансы «Динамо Сити» пройти «Астану» в Лиге Конференций
- 22:49Футбол
Мбаппе объяснил нереализованный пенальти в 1/4 финала ЧМ-2026 против Марокко - 22:47Футбол
Жумаханов рискует пропустить ответный матч «Елимая» в Лиге Конференций - 22:41Футбол
Синнер уверенно обыграл Джоковича и вышел в финал Уимблдона-2026 - 22:35Футбол
Испания и Бельгия объявили стартовые составы на четвертьфинал ЧМ-2026 - 22:32Футбол
Шакира обратилась к Мбаппе во время чемпионата мира-2026. Видео
Футбол. Лига Конференций. Отборочный раунд












