13 января 2023 (23:43)

Первые медали разыграны на Универсиаде-2023 в Лэйк-Плэсид

Первый комплект медалей разыгран на Универсиаде-2023 в Лэйк-Плэсид (США), сообщает Sports.kz.

В лыжных гонках в финале смешанного командного спринта «золото» завоевала сборная Японии, «серебро» выиграла сборная США, а «бронза» досталась Норвегии.

В этой дисциплине также был представлен и Казахстан: в миксте выступили две команды (Святослав Матасов / Анна Мельник, Иван Люфт / Ксения Шалыгина), однако ни одна из них не смогла пробиться в финал соревнований — в полуфинальной гонке дуэт Люфт / Шалыгина показал пятый результат (чтобы квалифицироваться нужно было занять первое или второе место), а команда в составе Матасова и Мельник финишировала двенадцатой.

Видеообзор второго подряд разгрома Казахстана на хоккейном турнире Универсиады-2023