16 апреля 2021 (23:14)

Первое поражение в сезоне. Чемпион Литвы под руководством казахстанского тренера уступил его бывшей команде

Вильнюсский «Жальгирис», возглавляемый казахстанским тренером Владимиром Чебуриным, в матче восьмого тура чемпионата Литвы потерпел домашнее поражение от мариямпольской «Судувы» — 1:2, сообщает Sports.kz.

Чемпионы Литвы пропустили мячи на 29-й и 86-й минутах, причем автором решающего гола стал известный в Казахстане по выступлениям за «Атырау» белорусский нападающий Александр Макась. Единственный гол у «Жальгириса» забил на 45+1 минуте Милен Гамаков.

Таким образом, вильнюсцы терпят первое поражение в чемпионате и идут на третьем месте, а бывший клуб Чебурина «Судува» закрепляет единоличное лидерство в турнирной таблице.